Религия, вера
Сын Бога, Иисус Христос, в своей знаменитой Нагорной проповеди сказал: «Счастливы те, кто сознает свои духовные потребности» (Матфея 5:3, НМ) . Коммерческий мир пытается навязать нам взгляд, что для счастья достаточно купить дорогостоящую вещь. Он говорит, что счастье – это когда компьютер, видеокамера, телефон, машина, спортивные принадлежности новейших моделей, одежда по последнему крику моды. Однако он не говорит о том, что у миллионов живущих на земле людей нет таких вещей и что они вовсе не становятся от этого несчастными. Хотя эти вещи, может быть, и делают жизнь спокойнее и удобнее, для счастья они не обязательны.
Те, кто сознает свои духовные потребности, говорят, как апостол Павел: «Имея пропитание и одежду, будем довольны тем» (1 Тимофею 6:8). Почему же? Потому что только удовлетворение духовных потребностей ведет к вечной жизни (Иоанна 17:3).
В Матфея 5:3 сказано: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство." Как
Надежда Дузенко
Вижу,что Вы ещё не совсем потерянная личность.Если почитаете Сократа(у Платона),Гесиода,Цицерона,то все идеи Христа там найдете.Тот кто изобразил христа,был очень начитанным,а вас принимают за дебилов,чтобы властвовать.Не зря происходит возвращение церкви в лоно государства.Власть имущие поняли силу такого симбиоза.
Никак. Белиберда это. Если я осознаю свои духовные потребности, но они никоим образом не вписываются в монотеистическое "царствие небесное", то нафига оно мне? Типа, принадлежит мне против моей воли? ))) Бросьте читать этот бред!
Trancer 604
Это Ваш выбор !
"я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие... " - Второзаконие30:19.
Самообслуживание по-христиански.
Матфея 5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
кто что осознает !
Опять хорошее выражение связано с плохой идеологией. "Счастливы, осознающие... "Взято у древнегреческого автора, в данном случае у Гесиода. Видите, как хорошие мысли заставляют Вас думать и воспринимать идеологию тотального доверия к "ведущему" Вас по жизни. Вот в этом заключена цель Евангелий.