Религия, вера

Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Но как утолить духовный голод?

МО
Михаил Орлов
21 614
Донник Евгения =)
Донник Евгения =)
15 425
Лучший ответ
"- Каков путь к счастью?
Счастливы благодарящие.
Счастливы умиротворённые.
Счастливы нашедшие рай в себе.
Счастливы принимающие дары с радостью.
Счастливы ищущие.
Счастливы пробудившиеся.
Счастливы внимающие голосу Бога.
Счастливы исполняющие своё предназначение.
Счастливы познавшие единство.
Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания.
Счастливы пребывающие в гармонии.
Счастливы прозревшие красоты мира.
Счастливы открывшиеся Солнцу.
Счастливы текущие как реки.
Счастливы готовые принять счастье.
Счастливы мудрые.
Счастливы осознавшие себя.
Счастливы возлюбившие себя.
Счастливы восхваляющие жизнь.
Счастливы созидающие.
Счастливы свободные.
Счастливы прощающие. . ."
Христос. Кумранские свитки.
Пути Духа Истины на Дорогу Истины, знает только Сам Дух Истины. Но если душа хотя бы стремится к гармонии, к золотой нити, то любое из желаний духовных тел, насыщает её саму пищей - Живым Светом и приносит пользу на физическом уровне. Вдобавок к этому, излучаемый душой Свет, питает и другие духовные тела, с которыми она сообщается. Поэтому, в любой ситуации, сохраняй Любовь и уже исходя из неё, старайся реализовывать желания твоего высшего духовного я, связанного с Духом Истины. По мере укрепления веры, твоё осознанное влияние на процесс формирования реальности, будет увеличиваться, уменьшая зону хаотичного процесса. Так будет умножаться Любовь, ты станешь жить только Ею, в идеале став самодостаточным, не нуждающимся ни в каких взаимодействиях с совокупностями духовных тел, кроме взаимодействия с Духом Жизни. Таким образом, замыкаются связи всех духовных тел, и душа становится гармоничной. А сделать это можно, только замкнув на себя все желания, ибо в сумме все желания равны нулю, или бесконечности. И тогда, процесс пережигания энергий, становится автоматическим, не задевающим душевной натуры человека. Такой человек становится святым, то есть полностью наполненным Духом Истины.
.Духовной пищей.
Людашка .ru
Людашка .ru
57 873
Зайди на Проза ру. Автор Вадим Румянцев 2 Книга Ключ к Библии.
Юлия Гасымова
Юлия Гасымова
54 049
Иоан. 6
32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

а кто голоден и не наелся - вы вне Царства Божиего
Светлана посмотри кто издатель твоего Евангелия. если это не "библеиское общество и не патриархия. убери его подальше сглаз долой. и пойди в церковную лавку и купи нормальное. наше православное. а сектанскую литературу не читай.
Ну спроси у духа, что он пожрать хочет.
Не счастливы, а блаженны нищие духом..
Ирина Глушкова
Ирина Глушкова
12 967
Михаил Орлов Да, в сидальном есть такие слова. В детстве мы дразнились этим словом, думая, что блаженный это ненормальный, оказывактся = счастливый
Михаил Орлов Спасибо за Ваше мнение
врядли вы читали весь НЗ (новый завет).
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное". Нищие духом - это смиренные, а не "осознающие свои духовные потребности"!
Нужно подать полное меню. Твой дух наверняка захочет клубнички.

Похожие вопросы