Религия, вера
Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности. " Вы согласны, что счастье зависит от духовности?
Нннннет. Но не в том плане, что счастье не зависит от духовности, это близко, но в саму духовность я вкладываю другие понятия.
Блаженны нищие духом, т. е те, кто видит свою духовную нищету, греховность.... потому что начинает в итоге искать Спасителя, а не организацию башни.
Максим Таценко
Есть еще не только нищие духом, но и те кто не желает знать того кто от смерти Иисуса спас (ЕВР5:7)" В дни своей плоти Христос с сильным воплем и со слезами вознёс мольбы и просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти, и был благосклонно услышан"Вы им (нищим) и останетесь, до счастья вам далеко.
Духовность удел убогих, у нормального человека счастье в семье заключается а не в духовности.
«Духовность – это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий. Надышавшиеся этим газом идут выкидывать детский садик, чтобы расположить на его месте коммерческую точку по торговле благодатью»
Максим Таценко
сегодня вы сильны (всему время и случай) а завтра вы можете под себя ходить немощно. Даже самые сильные, в последний свой час вспоминают о боге и вы вспомните (ИН12:48)"Для того, кто пренебрегает мной и не принимает моих слов, есть судья. Слово, которое я говорил, — оно будет судить его в последний день".
Благодать от Бога, духовное зрение от Него.
Максим Таценко
какая благодать? (ДЕ14:22)"укрепляя души учеников, побуждая их оставаться в вере и говоря: «Мы должны войти в царство Бога через многие СТРАДАНИЯ"(1КР4:8)" Вы уже насытились? Вы уже богаты? Вы начали царствовать без нас? Хотел бы я, чтобы вы начали царствовать, чтобы и нам царствовать с вами13 мы стали как сор для мира, всякого рода отбросы, и так доныне.
Цель творения - познать творца. Творец не материален, а значит духовный. А если так, то как же тогда счастье не зависит от духовности)
Максим Таценко
Любое знакомство начинается с ИМЕНИ (ПР30:4)"? Кто собрал ветер в пригоршни? Кто завязал во́ды в накидку? Кто установил все пределы земли? Знаешь ли, как зовут ЕГО и как зовут его сына?
Счастье когда мы удовлетворяем наш дух-духовным питанием-Живой Личностью как Духа. НОВОЗАВЕТНОЕ СЛУЖЕНИЕ ДУХА КОТОРЫЙ В ВЕТХОМ ЗАВАЕТЕ НЕ МОГ ВОЙТИ В ЛЮДЕЙ, ПОКА ХРИСТОС НЕ БЫЛ ВОСКРЕШЕН ЧТОБЫ СТАТЬ ЭТИМ ДУХОМ.
Максим Таценко
А кем был воскрешен Иисус? Ведь он пошел на смерть чтобы не свое имя прославить (ИН12:26)"Кто хочет служить мне, мне да последует, Отец, избавь меня от этого часа. Впрочем, для этого часа я и пришёл. 28 Отец, прославь СВОЕ имя». Видать он в вас и доселе не вошел, если вы даже имени бога избегаете., не следуете христу.
Иисус такого не говорил. Это СИ придумали.
Элина Левченко
если Вам больше нравится Синодальный перевод то эти слова там звучат так: «блаженны нищие духом». Смысл слов Иисуса не меняется. Он учил тому, что счастье человека зависит не от удовлетворения его физических потребностей, а от осознания того, что он нуждается в Божьем руководстве. Поэтому в некоторых переводах это выражение передано как «осознающие свои духовные потребности» или «осознающие духовную потребность в Боге» , что точнее отражает его смысл (Матфея 5:3, Современный перевод)
Максим Таценко
откройте библию и прочитайте (МФ5:3)";Блаженны нищие "Перевод для живших в 19 веке. вы сейчас не говорите блаженны, а говорите счастливы. 19 век, вы в каком веке живете? Вы небось телевизор не ламповый покупаете, вам новый подавай, а перевод старый вам удобней чтобы нечего не понимать?
да, да и ещё раз да... я счастлива от того, что любит душа, а она любит Бога, Ангела, деревню, природу, животных, леса, поля, луга и тропинки деревенские, самых близких... дороги.... а деньги города это боль души!
Максим Таценко
А вы какого бога любите? кришну, зевса, аллаха? тот кто кого то любит, тот называет его по имени. Вот например Иисус сказал (МФ6:9)"Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится ТВОЕ имя"Он точно любил Иегову. и вам звещал его любить и освещать его имя
Иисус сказал (ИН4:24)"Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»
Значит слово ДУХОВНОСТЬ, относится к истине о боге которому поклонялся сам Иисус. Он же и обьяснил, какое наивысшее счастье мы можем иметь от этого: (ИН17:3)"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" Кто осознает свои духовные потребности, в том, чтобы узнавать, кто всемогущий, есть ли у него имя?, кто сын, и так далее, и видит в этом первоочередную важность в своей жизни тот (ИН11:25)" Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, "Разве это не настоящее счастье, тем более если сейчас мы живем в такое время (1ИН2:15,17)" Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. " СЧАСТЛИВЫ ОСОЗНАЮЩИЕ СВОИ ДУХОВНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ в точном знании о том кто отдал за нас своего сына на смерть. (МФ6:9)"Поэтому молитесь так: (сказал Иисус) „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя"Будем же не только молится об освещении имени Иеговы выполняя приказ Иисуса но и помолившись идти и говорить людям о каком имени говорил Иисус.
Это не исус придумал, а природа. Настоящее счастье разное бывает (у меня появилась собака - это счастье!)
Элина Левченко
конечно каждый человек счастлив по-своему. Однако, смысл слов Иисуса в том, что в отличие от животных, люди способны ценить духовное. Каждого волнуют вопросы, например: в чем смысл жизни? Есть ли кто-то там, над нами? Что происходит с человеком после смерти? Что нас ждет впереди? И ответы на них можно найти в Библии
Юлия Сафронова
собака умрет и кончилось счастье, и только слезы, счастье, это то что ВЕЧНОЕ и не кончается (ИН17:3)""Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"
Счастливы осознающие свои духовные потребности,
потому что им принадлежит небесное царство» (Матф. 5:3).
Те, кто осознает «свои духовные потребности» ,
понимают, что они духовно бедны и нуждаются в Божьем милосердии.
Те, кто осознает «свои духовные потребности» , понимают, что они духовно бедны и нуждаются в Божьем милосердии. Осознание своих духовных потребностей побуждает нас ежедневно читать Библию. А ведь только Слово Бога дает ответы на самые важные вопросы жизни. Начиная от того, почему мы страдаем и заканчивая нашим будущем.