Религия, вера
Счасливы те, кто осознает свои духовные потребности. Что такое духовные потребности?
Это стремление человека познать корень своего происхождения! (корень души)
Духовные потребности человека — это потребность познать окружающий мир и себя самого, стремление к самосовершенствованию и самореализации, в познании смысла своего существования.
как для меня это желание читать, но это сейчас это не церковь и не общение с верующими))))
Согласно Н Завета это Заповедь Христа.
нет несчастливы, это поиск всю нашу жизнь, счастлив тот у кого запросы не велики и он не берет больше чем ему нужно, взял лишнее заплати по всем законам природы.
Духовные потребности сводятся к одному: воспарить над всем происходящим, вникнуть откуда оно, куда и зачем, определиться, надо ли всё это править, разносить в труху )) или править надо себя...
Духовные потребности едины для всех, но удовлетворяются они индивидуально, исходя из того, что было заложено в младенческую душу, до прихода ее в сознание.
Иисус говорит, что по-настоящему счастливы те, кто осознает свои духовные потребности и печалится из-за своего грешного состояния, кто познаёт Бога и служит ему.
Для поддержания жизни нам нужно дышать, есть и пить, как и животным. Но, чтобы быть счастливыми, нам необходимо удовлетворять еще одну потребность, которой у животных нет,— понимать, в чем смысл жизни. И помочь в этом может только Создатель. Поэтому Иисус сказал: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4). Люди, осознающие свои духовные потребности, счастливы, потому что обрели близкие отношения с Иеговой, «счастливым Богом», а он дает им надежду, без которой невозможно быть счастливыми (1 Тимофею 1:11).
Духовные потребности это потребность познавать Бога и Его Возлюбленного Сына Иисуса Христа, желание узнавать о Нем и приближаться к нему .
* * *
Богатства всей земли, пусть ты имеешь,
И облекаясь в самый модный фрак,
Но не стремишься к вечному блаженству.
Ты есть – никто и звать тебя – никак. __________(Лук. 16:19,20)
Если хочешь ты узреть богатство с бедностью?
Не найти и лучшего ответа
Не имуществом богатство измеряется,
Но духовным, ты запомни это. ___________________(Марк. 8,36)
Богатства всей земли, пусть ты имеешь,
И облекаясь в самый модный фрак,
Но не стремишься к вечному блаженству.
Не найти и лучшего ответа
Не имуществом богатство измеряется,
Духовные потребности присущи каждому человеку. Мы хотим знать: для чего мы живем? Почему в мире столько страданий? Любит ли нас Бог? Если жизнь после смерти? и т. д. Чтобы вести осмысленную жизнь, нам просто необходимо найти ответы на эти вопросы. Иисус Христос знал, что есть только один надёжный источник информации - Слово Бога - Библия.
Это знание Бога и его воли, что изложено в Писании, и исполнении его законов, жизнь по примеру Иисуса. Матфея 5 глава.
Священное Писание с полным основанием призывает нас отдавать приоритет духовному, призывая нас «удостоверяться в том, что более важно». Что здесь имеется в виду? Среди прочего — «точное знание и полное разумение» (Филиппийцам 1:9, 10). Чтобы приобретать знания о замысле Бога, нам нужно мудро распоряжаться временем. Однако, если мы в первую очередь заботимся о духовном, жизнь обязательно будет приносить нам радость и удовлетворение.
«Главное — мудрость от Бога: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя»
Не все осознают свои духовные потребности, так как многим недостает веры и они не ценят духовное (2 Фес. 3:1, 2; Евр. 12:16). Духовные потребности это нужно, , усердно изучать Библию, И еще ...Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19, 20; Евр. 10:23—25).
Духовные потребности-это потребности души к познанию Совершенного Духа. Да, люди, стремящиеся к познанию Бога, счастливы, но по-своему, не так как люди, опьяненные окружающим материальным миром.