Религия, вера

Распятие Иисуса, правда или вымысел?

1. Кто нёс крест? Иисус (Иоанна 19:17) или Симон (Матфея 27:31-32)?
2. Распятию Иисуса свидетельствовал один апостол - Иоанн. Почему остальные апостолы написали "последнее слова Иисуса", если их не было при распятии?
3. Почему Пилат написал «Иисус Назарянин, Царь Иудейский»?
Павел Усов
брехня...))), вся эта религия специально придумана, что бы лохов чморить, а когда копнешь поглубже оказывается все бред сивой кобылы...)))
Аня Картошова
Лучший ответ
Хорошо, что не спрашиваете:
"Моисей разве был при сотворении мира? Как же Моисей описал создание Адама и т. д?"

Я ответил бы:

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр 1:21)
Elshan Amiraslanov
Елена Ф
Духовное: - попробуйте увидеть, пощупать, понюхать - вот и сделайте вывод. ВСАДНИК.
Настенька ******
Правда, а также правда и то, что благодаря этому распятию и смерти Христа мы имеем 100% возможность получить прощение и освобождение от всех наших исповеданных грехов-1 Иоанна1:9,а также благодаря Его воскресению получили возможность принять дарованный нам дар Святого Духа-Деяние 2:38.
1)нёс Иисус, но когда у Него уже не хватало сил, после избиений нести нёс Симон.
2)а почему сейчас об этом говорят те, кто там не был? Они же не пишут, что они там были-это евангелие - благая весть людям о спасение.
3)потому что на это была воля Божия-эта надпись обличала всех, кто кричал:" Распни!",а также жена его, у которой был сон-откровение ему это сказала.
Varduhi Gazaryan
Павел Усов а разве Иисус был мессией?
пророчества о НАСТОЯЩЕМ мессии (Ис. 2:4), Исайя 16.4., (Исайя. 11:9), Псалом 36.9, 3 Езд. 6:25, а не о каком то Иисусе из Назарета, названным "Христом"
Иисус не миссия, судя по пророчествам
Павел Усов Согласно Евангелию от Матфея, все апостолы сбежали (Мт. 26:56-58)
а согласно Евангелию от Иоанна, сбежали не все - Иоанн остался (Ин. 19:25-26). Опять противоречие в описании событий.
ﻵﻵﻵ ﻵﻵﻵ Если Благодаря Этому распятию люди имеют 100 % шансов на прощение всех грехов, то значит можно грешить сколько душе угодно??? А в чем смысл соблюдения заповедей??? Тогда все Христианство лицемерие??? Интересно
Ты походу пока своими глазами не увидишь - не поверишь. Бесполезно даже пытаться что-то объяснять.
такой вид казней практиковали в древнем Риме, так что вероятность правды в этом есть.
Lana Tsoy
ТАЦИТ

(ок. 56—120 н. э.) Тацит считается одним из самых авторитетных историков Древнего Рима. В своем труде «Анналы» Тацит описывает Римскую империю в период с 14 по 68 год н. э. (Иисус был казнен в 33 году н. э.) Тацит сообщает, что пожар, уничтоживший Рим в 64 году н. э., произошел по вине императора Нерона. По словам историка, «чтобы побороть слухи», Нерон обвинил в поджоге христиан. Тацит пишет: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Анналы. XV. 44