Религия, вера

Чудеса Иисуса Христа-правда или вымысел?

Viktor Kaminskiy
Проповедь и обучение — как выражение любви и сострадания — имели приоритет не только для Иисуса. Он побуждал своих последователей иметь такие же, как и у него, мотивы, считать главным то, что считал главным он сам, и подражать его поступкам. Так, например, что должны были делать 12 апостолов после того, как их избрал Иисус? В Марка 3:14, 15 говорится: «И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов» . Можно ли сказать, что какое-то одно дело было для апостолов важнее остальных?

Находясь рядом с Иисусом, апостолы могли в какой-то мере усвоить «ум Христов» . Они чувствовали, что настоящая любовь и сострадание к народу требует от них среди всего остального проповедовать и учить о Царстве Бога, причем в этом состояло одно из важнейших творимых ими добрых дел. В соответствии с этим осязаемые добрые дела, как например, исцеление больных, имели своей целью не только помочь нуждающимся. Нетрудно себе представить, что кого-то привлекали именно чудесные исцеления и предоставленная чудом пища (Матфея 4:24, 25; 8:16; 9:32, 33; 14:35, 36; Иоанна 6:26). Однако эти дела не только помогали людям физически, но и побуждали очевидцев признавать Иисуса Сыном Бога и «Пророком» , о котором предсказывал Моисей (Иоанна 6:14; Второзаконие 18:15).
Татьяна Егорова
Лучший ответ
чистейшая правда
Не было чудес. Всё это символы возможностей человека при определённом совершенствовании духа и воли, основанном на знании законов Жизни. Символ хождения по ВОДЕ, говорит о том, что Иисус жил уже в Эре Водолея, как многие ещё в эре Рыб. И другие символы там есть.
Иисусов Христосов не бывает. Спи спокойно, никого не бойся.
Юрий Осинцев
ежели кровь христову станами пить не такое померещится
Библия это книга, которой можно совершенно доверять.
Все, что в ней написано истинно. На ней основана вера христиан.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:16,17)
Иносказание.
Елена Янсапова
Правда.. . Ведь Иисус не был таким как мы все.. . Он был зачат не от мужской спермы а от Духа Святого.. . Соответственно Он мог творить чудеса потому что не был человеком а был Посланником Бога/ Мессией...
Яна Серой
Миллионы людей по всему миру считают веру в то, что Иисус Христос творил чудеса, почти такой же важной, как веру в самого Бога. Эти чудеса совершались не для того, чтобы развлекать публику. Они доказывали утверждение Иисуса, что он был Сыном Бога, долгожданным Мессией (Иоанна 14:11).

Библия утверждает, что чудеса Иисуса были проявлением «величия Божия» (Луки 9:43). Неужели подобные дела невозможны для всемогущего Бога — для Того, кто обладает «множеством могущества» ? (Исаия 40:26).
правда
Евгений Синкин
вопрос в другом. Иисус Христос-правда или вымысел.
Лариса Долгова Это даже не вопрос, куча исторических свидетельств, а вот именно про чудеса - тут уже есть нехилая доля сомнения.
Лариса Долгова Оу, прошу прощения, вашему комментарию 8 лет, было весьма глупо отвечать на него, не заметил.