Сердце слепое?
*-*-*-*-*-*-*
"Они ведь не поняли, что значило чудо с хлебами, сердца их оставались слепы."
От Марка 6:52
Религия, вера
Не могла понять что значат все эти чудеса Иисуса Христа и для чего они подтверждают ли они что Он Христос так потому что
Чудеса имели главную цель - засвидетельствовать, что Он Сын Бога.
Ответ прост, их сердца оставались слепыми, потому что не размышляли о чуде, которое Иисус сделал.
Размышляя о сверхъестественной природе Б-га, мы прикасаемся к естеству того,
Кто Он есть, обретаем веру в то, Кто он есть .
Нам открываются пути, когда мы рассуждаем о Б-жьих чудесах.
потомушто гладиолус
Военные, Полицейские, Спецслужбы из разных стран не смогут лишить свободы и не могут убить при сопротивление при задержании Иисуса Христа, потому что не могут Его найти.
Каждый год Военные, Полицейские, Спецслужбы из разных стран слышат, как Радостные Люди говорят :"Иисус Христос воскрес!" А им отвечают с радостью :"Во Истину Воскресе!"
А Военные, Полицейские, Спецслужбы из разных стран крутят головами и думают:" А, где же Иисус Христос?"
А вот им так то Всем!
Иисус Христос воскрес!
Вот так то Вам Всем, Оборотни в Погонах из разных стран!
И не можете Вы лишить свободы или убить при сопротивление при задержании Иисуса Христа, потому что Вы его не можете поймать в этом замаскированном психотронном концлагере.
А вот им так то Всем!
Иисус Христос воскрес!
Согласно контексту несколько часов назад до этого Иисус чудом накормил 5 тыс. мужчин помимо женщин и детей всего лишь 5-ю лепешками и 2-мя рыбами (а ещё с дюжину корзин остатков еды собрали после того, как уже все наелись). Видя это чудо, апостолы должны были уже однозначно понять, что силой творить чудеса Иисуса наделил сам Бог! Если бы они осознали, насколько велика сила, которую получил Иисус от Отца, они бы тогда не удивились так сильно, увидев, что он ещё и по воде в пучине моря может пешком ходить как по асфальту.
Прочитайте "Евангелие от Иисуса" Жозе Сарамаго.
Самое большое чудо, которое может совершить Иисус Христос, это обратить грешное сердце к Богу. Чудеса с хлебами мог сделать и сатана, свести огонь с неба он тоже смог бы, но ему не позволено. А вот обратить грешную душу к праведности может только Господь Иисус Христос.
Самое большое чудо, это Сам Господь Иисус Христос, Который Воскрес, явился Бог во Плоти и отменил закон и сказал, что Любовь К Богу и ближнему покрывает все и ведет сама Собою к утверждению в законе... Вот это чудо, так как теперь мы можем жить ежедневно Любовью и иметь при этом чистую совесть, так Любовь покрывает множество грехов и присоединяет нас к Богу и Христу, наполняет нас Духом Святым... Но без Господа Иисуса Христа мы любить не можем сами по себе жертвенно. Поэтому надо стремиться к Нему всем сердцем и душою и искать Его- Царствия внутри себя и Он придет тогда Сам, в нашу несчастную жизнь и освободит.
Видя это чудо, ученики должны были понять, что силой творить чудеса Иисуса наделил Иегова Бог (Мар. 6:41—44). Если бы они осознали, насколько велика сила, которую получил Иисус, они бы не удивились так сильно, увидев, что он идет по воде.