1.Умножение хлебов для 5000.
2.Исцеление прокаженного .
3.Исцеление тещи Петра.
4.Усмирение бури.
5.Изгнание легиона из Гадаринского бесноватого.
6.Исцеление расслабленного.
7.Исцеление кровоточивой женщины.
8.Воскрешение дочери Иаира.
9.Исцеление сухорукого.
10.Хождение по водам.
11.Исцеление бесноватого отрока.
12.Исцеление слепого Вартимея.
13.Исцеление бесноватого в синагоге.
14.Исцеление слуги сотника.
15.Исцеление бесноватого (слепого и немого).
16.Исцеление дочери Сирофиникянки.
17.Умножение хлебов для 4000.
18.Проклятие смоковницы.
19.Исцеление двух слепцов.
20.Исцеление немого бесноватого.
21.Статир во рту рыбы.
22.Исцеление глухого косноязычного.
23.Исцеление слепцов в Вифсаиде.
24.Христос проходит невидимо среди врагов.
25.Первый чудесный улов рыбы.
26.Воскрешение сына вдовы Наинской.
27.Исцеление согбенной женщины.
28.Исцеление больного водянкой.
29.Исцеление десяти прокаженных.
30.Исцеление Малха, раба первосвященника.
31.Претворение воды в вино.
32.Исцеление сына царедворца.
33.Исцеление при купальне Вифезда.
34.Исцеление слепорожденного.
35.Воскрешение Лазаря.
36.Второй чудесный улов рыбы.
Религия, вера
Тридцать шесть чудес Иисуса Христа, ничего не пропустил?
Иисус творил "чудеса" только в рукописных текстах. Евангелисты, со свойственным им юмором, просто сочиняли истории с чудесами. Если бы эти истории с "чудесами" прочитали современники евангелистов, то они бы попросту катались бы от смеха. Но многие наивные граждане 21 века безоговорочно верят всему написанному в так называемом Евангелии, считая эти рукописные тексты богодухновенными. Евангелисты с одной стороны пишут о "чудесах" сотворённых якобы Иисусом, а с другой стороны сообщают читателям словами того же "чудотворца",что они их сочиняют. Вот классичечкий пример:" И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;" (Лука 7:22) Этот стих нам говорит о том, что Иисус якобы творит чудеса. А дальше Иисус разоблачает сам себя словами-" и блажен, кто не соблазнится о Мне!" (Лука 7:23) Другими словами можно сказать- мудрый будет тот, кто не поверит в эти сказки о чудесах. Вы тут привели список "чудес"Иисуса. Я уже выше писал, что евангелисты придумывали истории чудес Иисуса со свойственным им юмором. Самое смешное "чудо" это исцеление кровоточивой женщины. У нас таким даром исцеления обладает почти каждый мужик достигнувший полового созревания. Он может от этого "недуга"вылечить любую женщину, тоже достигнувшею полового созревания. Во всяком случае на девять месяцев это точно.
самозачатие пропустили.. если Христос предвечен.
Габдыхамит Молдагалиев
Я понимаю все невозможно написать
Все чудеса вымышлены !
маловато будет (на вскидку могу добавить пяток)
Габдыхамит Молдагалиев
Добавь навскидку.
[Ин. 21:25] Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
[Ин. 20:30] Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
пропустил большинство (Иоанн 21-25).
Александр Бурбенский
Пожалуйста, еще раз подробнее можно? Православненький ты наш!))
37. Христос воскрес!
-Проходил сквозь стены (Иоанн 20:19)
-Летал (Лк 24:51)
-Навел порчу на дерево.
-Летал (Лк 24:51)
-Навел порчу на дерево.