Религия, вера
Как отличить правду об Иисусе Христе от вымысла?
Прочесть то- что говорили его современники в Писании.
Zhanoka Zhanсhik
кто и когда писал писание абсолютно неясно, но очень вероятно, что писалось она уже теми, кто никогда не видел христоса, даже если он и был!
Для этого нужно читать Евангелие (синодальный перевод или на греческом) .
Лучше всего - каждый день (и так - до конца своей земной жизни) прочитывать по одной главе из Евангелия и по 2 главы - из Деяний или Посланий апостольских (а затем - Апокалипсис).
Zhanoka Zhanсhik
не нравятся мне еврейские сказки, лучше уже русские, народные, они веселей!
Это здесь.. .http://chronologia.org/car_slav/index.html
просто.
Всё, что о Нем написано в Библии - правда.
Всё что вне ее - ложь.
Zhanoka Zhanсhik
да? а как же тогда быть с тем, что много чего в евангилиях не сходится друг с другом?
Noriddin. Sayed.
Наверно вы пашутили, это ведь поповские злобные страшилки.
Очень просто - все, что не понятно нужно считать ложью, и только ложью. Со временем, чем больше будет становиться понятным, тем больше правды для себя откроете.
Сейчас уже вряд ли получится....
Бажена Дементьева
Подлинная жизнь Иисуса Христа описана в следущих книгах из серии "Пробуждаются забытые времена": Мария, Иисус из Назарета, Неизвестные события из жизни Христа, Иоанн Креститель, Мария из магдалы и других.
А очень просто. Всё что написано в библиях - частично вымысел а частично перелицованая правда которая хуже вымысла. Привду об Иисусе Христе следует искать вне религиозных институтов и их литературы. Дух Святой открывает её миру.
Надо обратиться к другим Источникам, написанным Его Со-Трудниками.
в Библии истина.
никак
самостоятельное изучение библии не даст ответа на этот вопрос,
а у каждого пастыря, который вам будет разъяснять и толковать слово божье, своя истина
согласно его вероучения.
История это такая вещь, которую знать доподлинно не представляет быть возможным...
Иоанн 5:39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
По здравому смыслу. Этот смысл в мудрости слов Иисуса Христа о жизни человека. Вдумайтесь.
: " А Я говорю вам: любите врагов ваших, благославляйте прпоклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих
вас, да будете Сынами Отца вашего Небесного. " (Мф, 5, 44- 45.)
Кто вам посоветует любить врагов своих? И так далее по здравому смыслу.
Zhanoka Zhanсhik
по здравому смыслу если рассудить, то нужно в жопу засунуть эту книжку тому, кто тебе пытается ее навязать!!!
Евангелии, к сожалению являются лишь преданиями в которых не всё точно и правильно. Ведь даже апостолы не понимали Христа при жизни, они даже не поняли, что Христос говорил не о себе, когда предвещал пришествие Сына Человеческого. К счастью в рамках миссии Сына Человеческого- Имануила специально призванным людям из хранилищ времени показаны жизненные пути всех правозвестников Истины и самого Сына Божьего Иисуса. Имеются записи этих событий, которые приходят к тем, кто ищет.
Правда в том, что нет его.
То что чувствует твоя душа и твое сердце то и правда.