Религия, вера

есть ли знающие, кто то о правде личности Иисуса Христа?

все что дает нам церковь, и всяческие сообщества... иеговы... баптисты.. пятидесятники... это понятно... мне хотелось бы узнать ...правду!
Катя Катя
"Изучайте Писания, ибо они говорят о Мне,.. " - обращался ИИСУС к фарисеям, которые аналогично Вам сомневались в Его миссии. Вся Библия от начала до конца говорит об ИИСУСЕ ХРИСТЕ. Но даже прочтения хотя бы одного Евангелия будет достаточно, что иметь представление о Нем. Это - первое. Второе. Вы считаете, что Церковь Вам не открывает Христа? Тогда Вы очень далекий от церкви человек, ибо церковь есть Тело Христово.
Алексей Усачев
Катя Катя писание я знаю...он гнал из храмов народ за торговлю...с тех времен нечего не изменилось...храм народ верой воздвигает ,а архитектурное сооружение с христианскими атребутами ,без молитв истенно верующих -просто сцена с декорациями.
Все уж мертвы, кто пил из чаши с Ним. ) Что хочешь ты услышать? Всё сказано давно. Искать пропавшие цитаты и запятые в письменах? То глупо, то не суть.)
Катя Катя а вы как думаете? у меня кризис веры...она есть иная! Я десят лет назат испытала клиническую смерть...там я видела...и я до сих пор думаю-что это было?игра моего воображения или другая реальность...понимаете?
Что вы надеетесь узнать через 2009 лет? Максимум что можно ожидать это новой сказки на подобии (кода да винчи)
Галина Кван
Катя Катя да, да -ДА!
правды никто не знает и никогда не узнает. ваша правда внутри вас, она с вами родилась
Vasily Balashov
Катя Катя и я так думаю...
А КТО шнурки завьашет, побежит,
Вам рассказать, да? O_O Без обид.
Катя Катя я не в обиде!
Те кто знали - от их костей и трухи не осталось. И еще: 1) у многих из нас была бабушка, но кто из внуков помнит ее как личность? 2) попробуйте прочитать Евангелие как литературное произведение - личность главного персонажа. 3) церковь и т. п. - это всего лишь т о л к о в а т е л и - чем вы сами хуже? Тема хорошая - меня тоже удивляло, что не найдя плодов на смоковнице И. Х. ее засушил. Или "до коле буду терпеть вас, племя лживое, нечестивое" Но больше всего нравиться на последней вечерне: --Один из вас предаст меня. "Не я ли, равви? " --ТЫ сказал! В чувстве юмора и краткости формулировок - Ему не откажешь.
Павел Норец
Никита Джунь Антонина +5 !
Хочешь знать правду от людей? Правда у Бога .Ищи у Него. Церьковь Иисуса считает Его Сыном Бога Живого. Спроси у Бога неужели Он тебя обманит? Но если ты не веришь в Бога то и Ему не поверишь. То что я знаю о Нём, то это Бог сошедший с Небес, пострадал за грех всего мира и выкупил из рабства дьявола грешников и указал им путь спасения. Он страдал добровольно и воскрес. О Нём писали пророки в библии, но и им ты можешь не поверить, тогда как ты себе обьяснишь что люди жившие за много сотен лет до прихода Иисуса на землю описали его приход и то что Он сделает и всё сбылось. Лично я верю во всё что написано в библии и это подтвержденно пророками.
Никита Джунь Олег всё ты правильно говоришь, о пророках,трёх царях, которые нанесли визит в Вифлием, но про "воскрес" - это
надо знать физику тел, и знать хотябы где описано его житие с 16 до 30 лет, эти страницы из Библии изъяты....
Но таких как ты - это устраивает... Жить в неведении легче, чем как Афалина искать истину.
Константин Тебеньков да почитайте лучше книгу-удао русских богов.очень интересно
Инфу дать то можно, но вот вопрос как вы эту правду воспримите или не воспримите. Смысл в этой правде? Вы останетесь присвоём мнении, потому как у каждого правда своя.
Скажу лишь один факт, историки современники Иисуса не оставили в своих работах ни одного слова о существовании такой личности. Стоит почесать "репу"!
А вот в рождество (дни зимнего солнцестояния) , солнце повисает на самой близкой точке к горизонту на 3 дня в созвездии Южного креста, после чего начинает своё восхождение. Т. е. Солнце умирает на 3 дня на кресте после чего начинает "возрождаться" поднимаясь всё выше над горизонтом, увеличивая продолжительность дня. Тоже интересно?

не надо боятся подвергать всё сомнению, стараться самому докопаться до истины. Ведь то до чего человек дошёл сам имеет для него более высокую ценность нежели ему кто то что то скажет! Это и отличает ум живой!
Катя Катя видемо вы имеете ввиду фильм"дух времени"?
А вам никто не скажет. Могут сказать такую же "правду", какую вы слышите от "всяких сообществ".
Ведь выводы (по вашему правда) строятся на чем-либо. В данном случае на Библии. Это источник, с научной точки зрения, недостоверный, по этому и обсуждать, искать истину в нем нет смысла.