Уже как 2 тыс. лет люди все не могут на говориться о Христе и вместить в себя Его. Одни любят Его, другие ненавидят, кто то не верит, но главное то что так или иначе это все о Нем!
В этом есть одна из строн уникальности личности Христа, согласны?
Религия, вера
Удивительная личность Иисуса Христа (+).
Да, я возможно был Его учеником в прошлой жизни и все конспектировал, иначе почему у меня версия Его учения, ещё неискаженная фариссеями?
Ольга Курилова
9-тым?
Amway Нп Катя Оглоблина
Может ты и есть Иисус?
Если бы одна конторам его не пиарила.. все давно бы забыли!
Андрей Ветцлер
ты ебнутый дурак
Кто-то любит, кто-то ненавидит, кто-то не верит.. а кто-то придумывает.
Это выдуманная личность.
Это еще цветочки, а ягодки впереди.
Любая фантазия вызывает у людей разные эмоции, от одобрения до осуждения. Это "уникальная способность" каждой более-менее популярной фантазии. А этом смысле Иисус мало чем отличается от Сатаны, Аллаха, вампиров или шекспировского Гамлета.
самое симпатичное в Христе что он анархист и пофигист-- добрый еще. только не волшебник, а просто человеком был. он мир встряхнул - но человечьих сил не хватит, что б всех уразумить- вот пусть страдают- пока своим умом до правды не дойдут. пример ведь есть ---ХРИСТОС.
Уникальность не в нем лично, а в том, что мы люди продолжаем искать смысл своей жизни на Земле.
конечно он_Уникален, как сам БОГ, как Святая Троица!!!
Интересной он личностью был однозначно. Но представьте что стало с его историей за 2000 лет? А сколько спекуляций на его имени? Мистики, лжи, домыслов, фантазий, суеверий. Сейчас его имя это Бренд. Его именем уничтожали целые народы, брат убивал брата.
Вроде тут не в личности хохма. А в ряде идей:
1) Кто не с нами тот против нас.
2) Рано или поздно придет большой и сильный дядя и навешает "плохишам"
Сильные идеи/лозунги - наиболее четко из ранних они выражены именно в библии
1) Кто не с нами тот против нас.
Некоторые у власти до сих пор очень хотят его убить, потому что Ему принадлежит Мир.
Елена Дудина
кто именно?
ну да жиды, нарисовали 2000 лет, лохи то все проглотят
Серёга Силантьев
так ты быть может по тому и бегаешь- что всех Христос построил.
Какая особая роль отведена Иисусу?
Откуда он пришел?
Каким он был человеком?
1, 2. а) Почему слышать о ком-то и знать его — не одно и то же? б) Кем люди считают Иисуса?
НА ЗЕМЛЕ много знаменитых людей. Одни прославились на весь район, город или страну, другие — на весь мир. Если ты слышал о ком-то из них, это не значит, что ты хорошо его знаешь. Ведь тебе практически ничего неизвестно о его жизни и о том, что это за человек.
2 Об Иисусе Христе слышали многие люди, хотя жил он около 2 000 лет назад. Однако мало кто знает, кем Иисус был на самом деле. Некоторые говорят, что он был просто хорошим человеком. Другие считают его одним из пророков. Есть и такие, кто почитает его как Бога. Правильно ли это?
3. Почему тебе важно знать истину об Иисусе Христе?
3 Тебе очень важно знать истину об Иисусе. Почему? В Библии сказано: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). От того, знаем ли мы истину об Иегове Боге и Иисусе Христе, зависит наша вечная жизнь на райской земле (Иоанна 14:6). Иисус также подал нам прекрасный пример: он показал, как нужно жить и как относиться к людям (Иоанна 13:34, 35). Из 1-й главы этой книги мы узнали истину о
Боге. А сейчас давай рассмотрим, чему учит Библия об Иисусе Христе.
ОБЕЩАННЫЙ МЕССИЯ
4. Что означают слова «Мессия» и «Христос»?
4 Задолго до рождения Иисуса в Библии предсказывалось, что Бог пошлет на землю Мессию, или Христа. Еврейское слово «Мессия» и греческое — «Христос» означают «Помазанник». В пророчестве говорилось, что он будет помазан, или получит особое назначение от Бога. Из следующих глав этой книги мы узнаем больше о важной роли Мессии в исполнении Божьих обещаний. Мы также узнаем о том, как Иисус уже сейчас может изменить нашу жизнь к
лучшему. До того как Иисус родился, многих волновал вопрос: кто же станет Мессией?
5. В чем были уверены ученики Иисуса?
5 В I веке н. э. ученики Иисуса из Назарета были полностью уверены, что именно он обещанный Мессия (Иоанна 1:41). Один из них, Симон Петр, прямо сказал Иисусу: «Ты — Христос» (Матфея 16:16). Но почему ученики были так уверены в этом? И как мы можем убедиться, что Иисус — обещанный Мессия?
6. Как Иегова помог определить Мессию и какой пример это иллюстрирует?
Откуда он пришел?
Каким он был человеком?
ОБЕЩАННЫЙ МЕССИЯ
5. В чем были уверены ученики Иисуса?
Иисус есть, уже в духовной сфере и этот факт неспорим
Reinhold Zitlau
Да вы чооо.. это в ваших фантазиях?
Вскоре Михаил спустится и все это кончится..