Религия, вера

После распятия Иисуса произощло полное затмение и землетрясение? Об этом написано в Библии?

Федор Волгаев
Матфея 27:45-54 - "В шестом часу на всю ту землю опустилась тьма и продолжалась до девятого часа. 46 В девятом часу Иисус громко закричал: «Эли́, Эли́, лама́ савахфани́?» — то есть: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил? » 47 Услышав это, некоторые из стоявших там стали говорить: «Илью зовёт» . 48 Один из них сразу же побежал, взял губку, пропитал её кислым вином и, насадив на тростниковую палку, стал его поить. 49 Но другие сказали ему: «Оставь его! Посмотрим, придёт ли Илья спасти его» . [Другой же, схватив копьё, пронзил ему бок, и вытекли кровь и вода. ] 50 Иисус снова громко закричал и испустил дух.
51 И вдруг занавес святилища разорвался надвое, сверху донизу. Земля содрогнулась, и скалы раскололись. 52 Памятные склепы открылись, и многие тела святых, которые уснули смертным сном, поднялись, 53 и многие увидели их. (А после его воскресения люди, которые были возле памятных склепов, пришли в святой город. ) 54 Когда сотник и те, кто вместе с ним стерегли Иисуса, увидели землетрясение и всё, что произошло, они сильно испугались и сказали: «Поистине это был Сын Бога» .
Руслана Заец
Лучший ответ
Федор Волгаев О затмении не сказано, получается, только о землетрясении.
Бох еще разок остановил солнце.
Ильмар Усманов
написано в Новом Завете :
Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. И вот, завеса в храме раздралась надвое сверху до низу; и земля потряслась; и камни расселись и, гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, вышедши из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
Частичное затмение не катит?
Олег Че
Федор Волгаев Говорят, что именно полное. Я и хотел бы узнать, а что говорит про это Библия или Коран. Ты случайно не знаешь? Да откуда...
Нет. Да и вообще, о каком времени идёт речь? Солнце и луна точнее швейцарских часов.
Федор Волгаев Это другой вопрос, об этом позже, я для того и спросил. Так что давай по существу.
Да, написано, читай внимательнее!
Да. На три часа наступила темнота и было землетрясение...