Религия, вера
Иисус испытывал оскорбление религиозных чувств? Как он реагировал, написано в Библии?
Написано. Взял в руки кнут - и выгнал из храма.
Написано. Устроил акт экстремизма в синагоге.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Террористический_акт
Нет. Он сам сочинял разные глупости про бога. Тем и добывал себе пропитание.
Жестко реагировал 27. врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
28. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.
(Св. Евангелие от Луки 19:27,28)
Да. Возмущался за Храм Отца свово.
Ревность к чистому поклонению Богу побудила Иисуса выгнать продавцов, и покупателей из храма. Он сказал: «Не написано ли: „дом Мой домом молитвы наречется для всех народов“? а вы сделали его вертепом разбойников» (Марка 11:17). Великолепный пример постоянства в проявлении благочестивой ревности!
63 А люди, которые держали под стражей Иисуса, стали насмехаться над ним и бить его. 64 Они закрывали ему лицо и спрашивали: «Если ты пророк, скажи, кто тебя ударил?» 65 И говорили ему много других оскорбительных слов. 66 Когда наступил день, собрались старейшины народа: старшие священники и книжники. Иисуса привели в зал Синедриона, и они сказали: 67 «Если ты Христос, скажи нам». Но он ответил им: «Даже если я скажу вам, вы ни за что не поверите. 68 И если я спрошу вас, вы ничего не ответите. 69 Однако отныне Сын человеческий будет сидеть по правую сильную руку Бога». 70 И все спросили: «Так, значит, ты — Сын Бога?» Он ответил им: «Вы сами говорите, что я. "( Луки 22:63-68)
Смирение- это проявление силы, а не слабости. Иисус был именно таким- смиренным и кротким человеком.
Сегодня многим людям не легко сдержать свой гнев, когда их оскорбляют. Это проявление слабости.
В Библии написано: "Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам".