Религия, вера
Кому нужно оскорбление религиозных чувств верующих, почему его так яро защищают?
Где тогда чувство оскорбление чувство атеистов?
- Папа, а, правда, что люди, когда умирают, становятся пылью?
- Ну, да, так написано: "Прах ты, и в прах возвратишься"...
- Пап, пап, значит, у нас под кроватью кто-то умер!..
Они любят страдать, ну так сделаем им хорошо! :))
Самим "пострадавшим".
Оскорбляющиеся оскорбляются оскорбляющими, но не не оскорбляются не оскорбившимися.
1) Оскорбление.
Есть враг Бога, это правитель это мира сатана, нравится или не нравится нам, но он действительно существует как духовная личность. Библия говорит: (1Иоанна 5:19,20) "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога".
Дьявол наблюдает за людьми со дня их сотворения. Он хорошо понимает сущность человека, знает его потребности, предпочтения и желания. Сатане известно, что человек был создан с духовными потребностями, и он этим пользуется. Как? Дьявол наводняет мир религиозной ложью (Иоанна 8:44). Учения о Боге во многих религиях противоречивы и запутаны, не согласуются друг с другом, понятно, что все они не могут быть истинными. В Библии он называется «богом этой системы вещей» , который ослепил умы (2 Коринфянам 4:4). А чтобы вернуть человека на путь истины, необходимо объяснить ей, что ожидает Сатану и его последователей.
Сегодня религию часто обвиняют в терроризме, геноциде, войнах и растлении детей. Это очень тревожит искренних людей, которые по-настоящему верят в Бога!
Истинная религия прославляет Бога, а ложная позорит его. Она учит тому, чего нет в Библии. Она распространяет ложь о Боге. Но Иегова хочет, чтобы люди знали о нем правду. (Иезекииля 18:4; 1 Тимофею 2:3—5.)
Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4). Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение.
Их ожидает уничтожение в своё время и сатана и его демоны прекрасно это знают: (Откровение 12:12 )" Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
Атеисты на чушь, типа наличие-отсутствие чувака с пейсами на тучке, не оскорбляются.
Дело в том то, религия это один из инструментов правления народом. Она всегда шла рука об руку с правителями, по этому государствам не выгодна "анти реклама" религии. Да и люди верующие, зачастую не уверенны в себе, легко входят в гнев когда идет не по ихнему, что не понравилось в поведении инакомыслящего. Мне они напоминают больших детей. А атеисты, твердо верят в себя, не надеются на бога, не ждут кары небесной с выше. По этому им плевать, на оскорбления за их атеизм. В следствии чего, жалуются меньше всего всякие суды и сми.
Очень тупой закон о защите чувств верующих. Никогда не понимала его
Защищают тех, кто это делает, не понимая что творит! Ребенка всегда стараются оградить от опасностей!
Чувства атеистов пробуждаются от случайных факторов, сегодня от одних, завтра от других. Чего защищать?