Религия, вера
Была ли у Иисуса любовь (не близость)? Что по этому поводу написано в Библии?
Была и есть, человечество называется.
Любовь Иисуса и сегодня никуда не делась.
Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься.
Я просто оставлю тут это: http://mybiblioteka.su/tom2/2-68321.html
ты смело можешь дописать туда что пожелаешь.... новый завет это художественное произведение без указания автора! ))))
Вообще есть четыре вида любви, обозначены древнееврейскими словами, и описанные в Библии.
1. Любовь агапэ. - Божья любовь, основана на принципе, когда любить не за что, но любишь. (Иисус отдал жизнь за грешных людей)
2. Любовь сторге - Любовь в кругу семьи. (У Иисуса были родители, братья и сестры, которых Он очень любил)
3.Любовь филиа - Любовь между друзьями (У Иисуса были друзья и он прямо говорил, что любит их.)
4. Любовь эрос - Чувственная любовь (Иисус не испытывал такой любви, т. к. цель его визита на Землю была в другом, а не в создании семьи)
Есть такая чудная книга про связь Иисуса и Японии, называется она "Shelter". Её содержание прячут и она под очень строгой цензурой. Но, кому так интересно-стоит найти её текст и прочитать, я уверен, что это очень познавательно :)
Так говорится про то, что Иисус выжил, жил в Японии и имел детей.
И подождите кидать в меня тухлые помидоры.
Когда эту книгу впервые выпустили 100 000-м тиражом, то весь тираж купила 1 крупная фирма (которая еще до этого всячески препятствовала выходу книги), и угрожала издательству и самому автору.
Не просто так же..