Религия, вера

Есть ли какие либо доказательства распятия Иисуса кроме Евангелий ? ?

[ Вла:d ]
Наверное внятных нет. Раньше люди были безграмотны и пергаменту сильно не доверяли, устное распространение информации было более употребляемо, а истиность проверяли своим сердцем отделяя умные речи от безумных.
Анатолий Лобановский
Лучший ответ
один абзац у Тацита, причем нелепо вставленый и написанный явно не Тацитом.

Про плащаницу - хорошая шутка.
Да целая куча, всех и не перечислишь.
Для человека, доверяющего Высшему Разуму, а Евангелия содержат информацию именно Его, доказательства более не нужны. Потому что только Бог и есть Истина. Когда не ощущаем Божественного Присутствия в собственном сердце, тогда нет доверия никаким источникам, хоть духовным, хоть научным (хотя все научные знания - от Бога на самом деле) , потому что ощущения внутреннего разлада не позволяют мыслить разумно, божественно, а только подчиняешься собственным 5- ти оранам чувств, а не душе - Царице человеческого тела.

А что касается "распятия Иисуса", так далеко ходить не надо. Его распинают до сих пор, отвергая Путь Христобытия, как самый высокоразумный в условиях Земли, предшествующий Вознесению к Высшему Я своей души, и распинают в т. ч. на этом Проекте.
Только то, что в те времена это была самая распространённая казнь в Римской Империи а Иисус одно из самых популярных имён среди евреев. Так что вполне возможно что распяли какого-то Иисуса.
ничего! все "якобы доказательства" его существования разоблачены! даже плащеница это подделка рук Леонарда Да Винчи - доказано!
Я сам видел.
Туринская плащаница.