Религия, вера

Существуют доказательства существования Иисуса Христа, кроме самого Евангелия?

Есть весьма реалистичная версия, что у Христа был реальный прототип - Византийский император Андроник Первый Комнин, казненный в Царь- Граде на Босфоре (Константинополе) , названном в Новом Завете Иерусалимом. В данной работе небезизвестных Носовского и Фоменко приведены около 60 параллелизмов в их (Христа и Андроника) биографиях, приведены исторические, графические, и литературные свидетельства. Слабонервным читать не рекомендуется - разрыв шаблона обеспечен.
С. Пб издательский Дом "Нева" 2004г. 640 стр.
Айтолкын Бауржан
Лучший ответ
Айтолкын Бауржан Работа называется "Царь славян".
...катёнка... )))) Почитал.
Однако, не ожидал, крайне интересно.
Спасибо.
Нет.
Нет тела - нет дела. © Ментовская мудрость.
Майра Жолаева
Ольга Исаева Растик а ты уже в два рыла выступаеш рядами , крут ты стал рогоносец растишка
Гугль вам в руки и времени, чтобы просмотреть все найденное!
Nataliya Зелинская
Екатерина Владимировна. Умный ответ=)))Гугль думает за вас)))
4 историка упоминают Иисуса Христа, один из них Иосиф Флавий.
С. Баур
прототип возможно и существовал, почему нет. только к богам это не имеет никакого отношения.
его свидетелство о рождении
Юра Мацинский
Существо, существование, существуют ...Масса если есть черти на ответах значит есть и Создатель есть и Иса Мир ему !!!
Никаких
А книжки сомнительного происхождения вам мало?? ? Неверующий....)
Есть, но сознательные убийцы не сознаются до последнего, сколько доказательств не предъявляй.
В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Некоторые утверждают, что этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э. , писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л. , 1970. Т. 1. С. 298).
В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145).
Да. Хотя упоминания об Иисусе Христе в трудах ранних светских историков встречаются достаточно редко, они все-таки есть. Корнелий Тацит, авторитетный римский историк первого века, писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» . Светоний и Плиний Младший, римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, иудейский историк первого века Иосиф Флавий писал об Иакове, «брате Иисуса, именуемого Христом» .
Виктор Яцко
Нет. )) Есть только сплошные подделки. )) А уж исторических источников тем более нет. ))
**
**** ***
Иисус Христос- это реальная историческая личность, доказательство море, вот к примеру, римские историки подтверждают, что Иисус Христос родился в Вифлееме, и был распят в 33 году н. э. , ученики Христа ( это же они занимались пропагандой и миссионерством, учений Христа, так что всё доказано, доказано даже то что существует Бог, не давно один польский учёный при мощи математической формулы, доказал существование Бога
Анна Кузьмина
Дмитрий Ульянов давайте я вам при помощи математический формулы докажу существование Фиолетово Кракозября, который живет на Марсе и выращивает шоколадные кактусы? И не лень вам верить во всякую чушь.
Если как об этом писал Булгаков, делом занимался сам римский прокуратор, должны были остаться какие-то документы.. . пока об этом ничего более не слыхать.
Ольга ............
количество баллов свое видел что есть исторические документы бумага с надписями или современая с надписями котрые негде не встретишь? ?
По ТВ слышал: слова Аллы Пугачевой клад, а слова Куздры-что?
1)Песню Куздры запевает молодёжь, молодёжь.
Эту песню не задушишь, не убьёшь, не убьёшь.. .
2)http://vladivostok.fm/forum/25-426-1
Чем дольше смотришь тем смешнее...
Хороший вопрос. Если еще актуально, то здесь можно найти 9 нехристианских источников 1-2 веков нашей эры, доказывающих существование Иисуса Христа: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dokazatelstva-sushhestvovanija-iisusa-hrista-istochniki-vne-biblii.html
А что вообще можно считать доказательством? Документы? -их во все времена подделывали. Кости? - так он же вознесся! Семейные фотографии?

Вся история человечества написана по сомнительным гипотезам и записям (а, как известно, никто так не изменил ход истории, как историки).
иосиф флавий не упоминал об иисусе, это выдумки хрестеан