Есть весьма реалистичная версия, что у Христа был реальный прототип - Византийский император Андроник Первый Комнин, казненный в Царь- Граде на Босфоре (Константинополе) , названном в Новом Завете Иерусалимом. В данной работе небезизвестных Носовского и Фоменко приведены около 60 параллелизмов в их (Христа и Андроника) биографиях, приведены исторические, графические, и литературные свидетельства. Слабонервным читать не рекомендуется - разрыв шаблона обеспечен.
С. Пб издательский Дом "Нева" 2004г. 640 стр.
Религия, вера
Существуют доказательства существования Иисуса Христа, кроме самого Евангелия?
Нет.
Нет тела - нет дела. © Ментовская мудрость.
Ольга Исаева
Растик а ты уже в два рыла выступаеш рядами , крут ты стал рогоносец растишка
Гугль вам в руки и времени, чтобы просмотреть все найденное!
Екатерина Владимировна.
Умный ответ=)))Гугль думает за вас)))
4 историка упоминают Иисуса Христа, один из них Иосиф Флавий.
прототип возможно и существовал, почему нет. только к богам это не имеет никакого отношения.
его свидетелство о рождении
Существо, существование, существуют ...Масса если есть черти на ответах значит есть и Создатель есть и Иса Мир ему !!!
Никаких
А книжки сомнительного происхождения вам мало?? ? Неверующий....)
Есть, но сознательные убийцы не сознаются до последнего, сколько доказательств не предъявляй.
В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Некоторые утверждают, что этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э. , писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л. , 1970. Т. 1. С. 298).
В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145).
Да. Хотя упоминания об Иисусе Христе в трудах ранних светских историков встречаются достаточно редко, они все-таки есть. Корнелий Тацит, авторитетный римский историк первого века, писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» . Светоний и Плиний Младший, римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, иудейский историк первого века Иосиф Флавий писал об Иакове, «брате Иисуса, именуемого Христом» .
Нет. )) Есть только сплошные подделки. )) А уж исторических источников тем более нет. ))
Иисус Христос- это реальная историческая личность, доказательство море, вот к примеру, римские историки подтверждают, что Иисус Христос родился в Вифлееме, и был распят в 33 году н. э. , ученики Христа ( это же они занимались пропагандой и миссионерством, учений Христа, так что всё доказано, доказано даже то что существует Бог, не давно один польский учёный при мощи математической формулы, доказал существование Бога
Дмитрий Ульянов
давайте я вам при помощи математический формулы докажу существование Фиолетово Кракозября, который живет на Марсе и выращивает шоколадные кактусы? И не лень вам верить во всякую чушь.
Если как об этом писал Булгаков, делом занимался сам римский прокуратор, должны были остаться какие-то документы.. . пока об этом ничего более не слыхать.
количество баллов свое видел что есть исторические документы бумага с надписями или современая с надписями котрые негде не встретишь? ?
По ТВ слышал: слова Аллы Пугачевой клад, а слова Куздры-что?
1)Песню Куздры запевает молодёжь, молодёжь.
Эту песню не задушишь, не убьёшь, не убьёшь.. .
2)http://vladivostok.fm/forum/25-426-1
Чем дольше смотришь тем смешнее...
2)http://vladivostok.fm/forum/25-426-1
Чем дольше смотришь тем смешнее...
Хороший вопрос. Если еще актуально, то здесь можно найти 9 нехристианских источников 1-2 веков нашей эры, доказывающих существование Иисуса Христа: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dokazatelstva-sushhestvovanija-iisusa-hrista-istochniki-vne-biblii.html
А что вообще можно считать доказательством? Документы? -их во все времена подделывали. Кости? - так он же вознесся! Семейные фотографии?
Вся история человечества написана по сомнительным гипотезам и записям (а, как известно, никто так не изменил ход истории, как историки).
иосиф флавий не упоминал об иисусе, это выдумки хрестеан