Религия, вера

есть ли какие либо доказательства что иисус был сыноб бога кроме библейских писаний а то не объективное суждение получае

Tigran Martirosyan
О том, что он был обычным человеком, нам говорит здравый смысл и логика.
А с этими вещами тягаться очень сложно, да-с...)))
Серега Постников
Лучший ответ
Кроме нет.
А массам определенным это не надо.
Привычка верить --это привычка как и курить и спать до обеда.
Только не такая приятная, но такая же вредная..
чувак верующему не нужны ни какие доказательства нужны только не верующей бестолочи вот и ищи
Tanya Miraj
Трудно идти против рожна?)))
Да трындел он всё. Никто его, собственно, и не слушал.
Зулфия Хабибулина поприкуси удила
Ни один историк тех времен не записал ничего от Иисусе, хотя такое они пропустить не могли. Вывод: такового не було
Захари Бонев
Нет никаких других доказательств абсолютно. Даже известные историки того времени нигде не упоминают никакого Иисуса. Есть только книжка переписанная на тысячу раз, отредактированная, плохо переведённая, прошедшая многовековую цензуру
Нигде. А о том, от чего забеременела, да ещё после приёма гостей (ангелов) - так конечно от духа святого.
я вам открою секрет... из библейских писаний то что Исус - сын Бога тоже никак и ни из чего не следует на самом деле..: -)..
Каждый является сыном Божьим!!! -У Иисуса была просто особая миссия
Alexey Yazykov
Да. Корнелий Тацит (55-120 гг. н. э.) , римский историк первого столетия, «считается одним из историков древнего мира наиболее заслуживающих доверия.» 2 В одном из своих трудов он рассказывает о том, что Нерон «подвергнул жестоким пыткам людей, называвших себя христианами, от имени Христос, человека, приговоренного к высшей мере наказания и казненного во время правления Тиберия, по приказу одного из четырех прокураторов, Понтия Пилата...» Флавий Иосиф, еврейский историк (38-100+ гг. н. э.) , писал об Иисусе в своей книге «Еврейские древности» . От него мы узнаем, что «Иисус был мудрейшим человеком, который творил удивительные дела, учил многих людей и имел последователей среди иудеев и греков. Люди верили, что он был Мессией, а иудейские лидеры обвиняли его и добились вынесения Пилатом приговора о его распятии. Считалось, что он воскрес после смерти.» 5
Суэтоний, Плиний Младший и Талл также писали о поклонении христиан и гонениях на них, что соответствует событиям, описанным в Новом Завете.
2. Макдауэл, Джош. Новые неоспоримые свидетельства (Thomas Nelson Publishers, 1999), стр. 55.
3. Тацит, A. 15.44.
4. Комментарии Доктора Уильяма Лейна Крэйга, из лекций студентам, декабрь, 2001: «Из книг еврейского историка Иосифа мы узнаем, что Иисус был подвергнут смертной казни через распятие римскими властями во время правления Понтия Пилата. Римский историк Тацит также называет Понтия Пилата ответственным за смерть Христа. Иосиф, а также сирийский писатель, Мара Бар-Серапион, утверждают, что иудейские власти принимали активное участие в этих событиях и добились казни Иисуса, оправдывая свои действия необходимостью принять надлежащие меры против лжеучителя. Итак, в дополнительных библейских источниках, как иудейских, так и римских, мы находим свидетельства о суде над Иисусом, участии в этом иудейских и римских властей и самой казни через распятие. Все эти факты запечатлены в истории. Ни один ученый или историк не станет отрицать их. Наоборот, они настолько глубоко вкоренились, что, по сути, сами служат критерием достоверности. »
5. Уилкинс Майкл и Мурлэнд, Иисус под огнем (Zondervan Publishing House, 1995), стр. 40.
Tigran Martirosyan чёто года не сходятся модам) до новой эры
Канат Бексултан А кто, собственно, написал, что он был сыном божьим?
есть косвенные доказательства того, что исус мог быть сыном боха! вспомните древнегреческие хроники! ведь сколько детей было у одного только зевса! и как романтично- то в образе лебедя, то быка, то золотого дождя (не путать! ) !))) куда там христианам со своими постными историями о ангелах и беспорочным зачатием ( а само рождение младенца мужского пола напрочь отметает версию подобного) угнаться! кстати стоит обратить внимание, что образы херувимов, а это крылатые бык, орел, и человек напрямую заимствованы из символов зевса!
to, chto on byl, ya dumayu somnenii net, dyma bez ognya ne byvaet. No on byl chelovekom! s osoboi missiei, t.e. prorokom...