Религия, вера

есть ли всем известные современные аргументы о существование бога кроме библейской писанины?

Нет. Удивительнее всего и то, что и "библейская писанина" не является аргументом в пользу существования бога.
Наталья Холодкова
Лучший ответ
"все" вряд ли читают Плиния :-))
библия-"современный" аргумент в сравнении с ним :-))
Есения Граф
Много не объясненных явлений (фактов) , вещие сны и т. п.
Николай Крюков
самый весомый, это черносотенцы
Мир вокруг и нравственный закон внутри.
Глеб Давидов
А как же?! !Канешна! Целых 101 - http://praktika.narod.ru/zinizm/text/dok-bog.htm
Антон Турцев
Есть ли всем известные современные аргументы о существование Наполеона кроме исторической писанины?
У тебя два пути: поверить свидетелям и проверить самому.
Олег Шалапанов Истинность исторических документов подтвердят другие документы, сохраненные вещи и строения, а вот истинность сказок вроде библии ничто не подтверждает.
Конечно есть. Иерусалим с Его историей, даже иудеи признают Его существование, но не признают Его Богом.
15 05 2012 . Бог. 26. Для основного этноса России, Славян-Ариев, есть только один путь – путь к Богу, и это путь не к религиозным представлениям прошлого, а к Новой религии Самого Бога и без каких бы то ни было посредников!
27. В заключение сегодняшнего Послания раскрою людям ТАЙНУ о том, что Я, ваш Творец, уже нахожусь среди людей в Проявленном плане и изнутри наблюдаю за ними, отслеживая все их ошибки и заблуждения, заставляя, вопреки им, видеть СВЕТ Надежды – СВЕТ того БУДУЩЕГО, которое, несмотря ни на что, ожидает Народ России! Я уже проявлен и жду вашего самостоятельного решения!
Господь с вами. , откуда им взяться то...
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим. 1:20)
Есть, но для вас они не аргументы.
Vladimir Ilin
Названное вами писаниной классика истины. Остальное в подмётки не годится зачастую
Baur Turgaev
Только глупец не видит аргументов окружающих его.
Я понимаю ученые сми им платят за это, но вам то не платят,
признайте что все не могло возникнуть само собой, без участия разума.
А зачем? Хочешь верь, хочешь нет...
Ну не знаю.. . Сегодня уже доказано, что Солнечная система создана искусственно. Хотя, может, и инопланетянами.. . А о Золотом сечении слышал?
V_
Valya _
Розу Мира почитай.
Далия:) Даль
если все сделать правильно. то никто не догадается что я существую.
Yesim Aubakirov
Поразмышляйте над тем, как мудро и с любовью создан человек, как в природе запущены сложные механизмы и как всё взаимосвязано . Думаю, что это веский аргумент.
Евгений Фазлеев Что-то не замечаю любви-настолько слаб телесно человек и неприспособлен по отношению к животным.Да и с мудростью напряженка.Вот все мы с возрастом начинаем страдать от остеохондроза и прочих заболеваний спины.А ведь это -не что иное,как расплата за прямохождение.Животные,ходящие на 4-х ногах этим не страдают-нет такой нагрузки на позвоночник.За что же так бог обидел человека?Да и животное в старости мало внешне отличается от животного в молодости,в отличие от человека.который делается скрюченным,сморщенным,внешне неприглядным.Уж не говорю об одолевающих человека тысячах болезней.
Мир вокруг. Но я Бога не по библейски воспринимаю.
библейский бог - он только в библии и есть... ну, как колобок только в сказке о колобке.
есть я
Есть, и множество! Физические, исторические, психологические, теорема Бойля, закон часовщика.. . Я их даже все выписала в отдельную тетрадь. Если тебя это интересует, могу написать в личку, когда мне вернут мой блокнот с записями.
Светлана Самсонова http://www. creation. co. ua/creationseminar можетэто Вам интересно будет.
Стоит посмотреть вокруг, на себя и обратиться к научным деятелям! все что здравомыслящие ученые исследуют, то приходят к логическим заключениям и выводам, что все во вселенной подчинено идеальному порядку, законам физики, химии и т. д. И это все говорит о Разумной Личности, которая все создала! В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны»
Пьер-Поль Грассе, член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу»
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Андрей Ушаков А кто создал мудрого Создателя?)