Религия, вера

Какой "аргумент" о существовании бога наиболее верен?

14. Разумный аргумент
(1) Слушайте, мне ни капельки не хочется стараться объяснить все вам, тупым атеистам - для вас это слишком сложно. Бог существует, хотите вы этого или нет.
(2) Следовательно, Бог существует.

17. Устрашающий аргумент
(1) Видите костер?
(2) Следовательно, Бог существует.

21. Экономный аргумент
(1) Эй, вы, ублюдки, Бог существует!
(2) Следовательно, Бог существует.

29. Аргумент от слепоты (I)
(1) Атеисты духовно слепы.
(2) Следовательно, Бог существует.

32. Самодовольный аргумент
(1) Бог существует.
(2) Меня не волнует, верите ли вы в Него, у меня есть дела и поважнее, чем пытаться убедить в этом таких идиотов, как вы.
(3) Следовательно, Бог существует.

33. Сверхсамодовольный аргумент
(1) Да пошли вы все!
(2) Следовательно, Бог существует.

38. Аргумент усилием воли
(1) Я верю в Бога! Я верю в Бога! Я верю, верю, верю, ВЕРЮ В БОГА!
(2) Следовательно, Бог существует.

40. Аргумент из посмертного опыта
(1) Некий X умер атеистом.
(2) Теперь он понимает, что был неправ.
(3) Следовательно, Бог существует.

Аргумент методом эмоционального шантажа
(1) Бог любит вас.
(2) Разве можно столь бессердечно не верить в него?
(3) Следовательно, Бог существует.

45. Кальвинистский аргумент
(1) Если Бог существует, он позволит мне смотреть на ваши вечные муки.
(2) И это мне понравится!
(3) Следовательно, Бог существует.

49. Апгумент верхнего регистра
(1) БОГ СУЩЕСТВУЕТ! ИМЕЙТЕ ЭТО В ВИДУ!
(2) Следовательно, Бог существует.

54. Биологический аргумент
(1) Откуда взялся Адам, болваны?
(2) Следовательно, Бог существует.

59. Аргумент неуверенных
(1) Мы полмира обошли, чтобы доказать, что атеисты - просто идиоты.
(2) На самом деле мы сделали это только для того, чтобы излечиться от сомнений в теизме, но в этом мы никогда не признаемся.
(3) Следовательно, атеисты - просто идиоты.
(4)Следовательно, Бог существует.

60. Аргумент от превосходства
(1) Если Бог не существует, то я низшее существо, поскольку я не "особенный" в космическом смысле.
(2) Но я высшее существо. Потому что я христианин.
(3) Следовательно, Бог существует.

62. Аргумент человеческих потребностей
(1) Атеисты говорят, что Бог им не нужен.
(2) Что лишь свидетельствует о том, что им нужен Господь.
(3) Следовательно, Бог существует.

65. Аргумент от ненависти
(1) Некоторые атеисты ненавидят христиан и христианство
(2) Вот почему они не верят в Бога.
(3) Жаль их, не правда ли?
(4) Следовательно, Бог существует.

68. Доказательство скрытой логики (II)
(1) Атеисты говорят, что Бога нет.
(2) Но они говорят так только для того, чтобы казаться своим друзьям-атеистам холодными интеллектуалами.
(3) Меня же им не обмануть!
(4)Следовательно, Бог существует.

70. Безумный аргумент
(1) Никто, находясь в здравом уме, не смог бы выдумать христианство.
(2) Следовательно, оно истинно.
(3) Следовательно, Бог существует.

79. Неизбежный аргумент
(1) У меня есть доказательство того, что Бог существует.
(2) Но вам я его не скажу, поскольку, будучи атеистами, вы его все равно воспримете в штыки.
(3) Следовательно, Бог существует.

92. Аргумент от христиан-тинейджеров
(1) Эй ты, урод! Бог, он просто чудовищен, и если ты тоже думаешь, что "Creed" и "POD" - клевые команды, то ты это поймешь.
(2) А еще крутой Скип однажды излечил сломанную ногу, молясь всемогущему Господу!
(3) Следовательно, Бог существует.

96. Оскорбительный аргумент
(1) Бог существует.
(2) [Атеист приводит контраргумент]
(3) Знаете что? Я оскорблен!
(4) Следовательно, Бог существует.

http://old.russ.ru/netcult/gateway/20030810.html
Q.
Qwert .
Каждому - своё.
Кому вера - кому атеизм.
Так надо.

Постскриптум.

Argumentum ornitologium

Я закрываю глаза и вижу птиц, вижу их меньше секунды. Я
никогда не могу сосчитать их.
Определенное ли число птиц вижу я, закрыв глаза? Да, если
есть Бог, ибо Он его знает точно. И нет, --если Бога нет. Кто
же может определить число, не считая? Пусть так. Я вижу птиц.
Скажем меньше десятка. Несомненно больше одной. Если число не
определено -- то это не девять, не восемь, не семь, не шесть и
не пять. А также не два, не три, не четыре. Но я вижу птиц.
Числом меньше десятка, точно больше одной. Их сколько-то есть!
Ergo, Бог существует.
Фаризат Камалова
Лучший ответ
Бог существует.
Если вы не верите, мы вас убьём.
Следовательно, бог существует. :))
Есть еще вариант: "Атеисты отрицают бога, но нельзя отрицать того, чего нет, следовательно, бог существует". Правда, этот аргумент почему-то не распространяется на Деда Мороза и Чебурашку...
Вадим Вип
Есть аргумент весомый против:
"Лучшее оправдание для Бога это то, что его не существует". ))
******
Я скопирую этот список, - на верунов хорошая управа. ))
Слава Минка
Qwert . По ссылке более полный, по англоязычной - ещё более полный, но тут - самые смешные.
Наличие у человека желания БЕСКОРЫСТНО любить и БЕСКОРЫСТНО помогать другим людям!

Это противоречит всем "научным" теориям о происхождении и становлении человека, как личности!!!
Игорь Кузнецов А когда собака выкармливает котёнка сироту, это наличие какого небесного колдуна тогда?
Андрей Капитонов а ты уверен, что человек делает бескорыстно?, а не как способ выслужиться перед богом, чтобы потом огрести ништяков в раю?
Аргумент страха
Бог накажет тех кто не верит в него после смерти.
Следовательно Бог существует
Рассматривание творений
.
Cергей Кулыгин
Жаслин Наездники – большая и разнообразная группа перепончатокрылых насекомых, ведущая исключительно садистский образ жизни. Они откладывают яйца в тело своей жертвы. Вышедшие из яиц личинки пожирают живую плоть жертвы, начиная с наименее важных органов – чтобы пища как можно дольше оставалась живой и свежей. Могло ли разумное и благожелательное существо сознательно сотворить этот кошмар?
"Аргумент " всего один:
Бог есть, потому что так написано в книжке ))
Qwert . А книжку написал сам бог. Потому что так написано в книжке. Которую написал сам бог. Потому что так...
Откровение 4:11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». Здесь сказано, что Иегова достоин принять славу, честь и силу. Вне всяких сомнений, Иегова — наиболее прославленная, досточтимая и могущественная Личность во Вселенной. Однако большинство людей не признают того, что он является Творцом всего. И все же есть много людей, которые ясно видят его «невидимые качества» через то, что он создал (Римлянам 1:20). Из благодарности они желают воздавать Иегове славу и честь. Они провозглашают всем убедительные доказательства того, что Иегова — это тот, кто создал все прекрасно, и поэтому заслуживает нашего благоговейного уважения (Псалом 19:1, 2; 139:14).
Марат Рейх
В жизни каждого человека есть два пути и один выбор.
ПЕРВЫЙ ПУТЬ: Бог - есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем, Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы.
ВТОРОЙ ПУТЬ: сатана- представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели. Он противоположность Бога.
Авторитета Каждый выбирает себе сам ; ) Ваш выбор быть террористом, или не быть террористом, воровать или не воровать, принимать наркотики или не принимать, избивать и уничтожать людей или не делать этого и выбрать Божий путь, в котором повторюсь Бог - есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем, Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы...
Хахха, никакого! Бога нет)