Религия, вера

Бога нет! Кто со мной несогласен? Ваши аргументы в существовании бога? ? Хоть один))

Раз Бога -нет! То и "базара", быть не может. Об чём тогда толковать.
Анна Колдашова
Лучший ответ
У Верующих нет конкретных доказательств существования Бога - для этого нужно предоставить его реальное наличие, иначе это просто Вера.... но и у атеистов по той же причине нет доказательств его отсутствия. Не правы ни те, ни другие - пустой спор.
Вера в Бога на то и вера, чтобы признавать его существование без опоры на факты. Если Вы с этим не согласны, откройте словарь и почитайте определение слова "вера".
Allenenok Star
если нет ни одного аргумента в пользу отсутствующей Марии Сидатеевой что она существует.... Интересно по факту ...куда и кому я столько написал?).... Если нет Марии Сидатеевой.... нет того кто и ответил ...нет бога.... чего ещё нет ?)....остаётся один интернет.... но откуда тогда появился интернет?).... В таком случае интернета тоже не должно быть).... А что тогда остаётся?... ни чего не остаётся кроме пустоты.... Но пустоты тоже не бывает не заполненной чем либо... .
Так какого такого ...случая).... в отсутствиие чего либо Вы сидите и "лепите" вопрос которого соответственно тоже не должно быть)... .
P>S> определитесь сначала с собой ...либо Вы являетесь частью целого.... либо целое является вашей частью).... хоть один.... маленький архумент))....
Велиев Энвер
1)Доказательство от незнания
Доказательство существования Бога, основанное на "пробелах" в научных или правдоподобных естественных объяснениях.
Доказательство от степени совершенства.
«В нашей совести существует безусловное требование нравственного закона. Нравственность — от Бога» .
Из наблюдения о том, что большинство людей следует некоторым моральным законам, то есть, осознаёт, что есть хорошо, а что — плохо, делается вывод о существовании объективной нравственности, но поскольку и хорошие люди совершают дурные поступки, а плохие люди способны и на добрые, необходим не зависящий от человека источник морали. Заключается, что источником объективной нравственности может быть только высшее существо, то есть Бог.
То, что в человеке присутствует нравственный закон - совесть (который отличается от земных законов только большей точностью и неумолимостью) , и внутреннее убеждение в необходимости конечного торжества справедливости, указывает на существование Законодателя. Мучения совести иногда приводят к тому, что преступник, имея возможность навсегда скрыть свое преступление, приходит и объявляет о себе.
Космологическое доказательство
«Всё должно иметь причин. Первопричина всего есть Бог» .
Выглядит космологический аргумент приблизительно следующим образом:
1. Всякая вещь во вселенной имеет свою причину вне себя (дети имеют свою причину в родителях, детали делают на заводе и т. д. )
2. Вселенная как состоящая из вещей, имеющих свою причину вне себя, сама должна иметь свою причину вне себя
3. Так как вселенная является материей, существующей во времени и пространстве, обладающая энергией, то следовательно, причина вселенной должна находиться вне этих четырех категорий.
4. Следовательно существует не материальная причина Вселенной, не ограниченная пространством и временем, не обладающая энергией.
Вывод: Бог есть. При чем из четвертого пункта следует что он нематериальный Дух, вне пространства (т. е. Вездесущий) , вне времени (Вечный) , и не обладает энергией (Всемогущий)
Доказательство от Бытия
Проблема соотношения бытия и небытия рассматривается как исходная философская проблема. Центральный вопрос этой проблемы: что служит началом и основанием мира — бытие или небытие. В рамках парадигмы философии бытия утверждается, что бытие абсолютно, а небытие относительно. Согласно парадигме философии небытия, небытие исходно, а бытие производно и ограничено небытием. На вопрос того, что является самым исходным даёт ответ книга Бытия: «В начале сотворил Бог небо (мир духовный, ангельский) и землю (мир видимый, материальный)… » (Быт. 1.1).
Доказательство Вечности
Вечность — признак трансцендентного бытия, безусловно сверхвременного — встречается в индийской теософии, в некоторых из упанишад; это понятие также разрабатывалось в греческой философии (особенно у неоплатоников) , сделалось любимой темой для размышления как восточных, так и западных мистиков и теософов. Впервые мы его встречаем в Откровении о Вечном Боге у евреев
Телеологическое доказательство
«Мир слишком сложен, чтобы возникнуть случайно» .
У каждой вещи есть свой создатель, у каждого дома есть свой архитектор, у каждой книги есть свой автор, у каждого человека есть свои родители: отец и мать. Пожалуйста, покажите мне такую вещь, которая сама собой образовалась? Пожалуйста, покажите мне такой дом, который сам собой построился без архитектора и без строителей? Пожалуйста, покажите мне такую книгу, которая сама собой написалась?

А ТЕПЕРЬ ПОПРОШУ ВАС ПРИВЕСТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕБЫТИЯ БОГА!!!
БОГ - понятие не требующее доказательств. Если Бога нет- назовите предельное число.
Я несогласен. Бог есть. В качестве мысленной абстракции. Область обитания - исключительно умственная.

PS. Аргумент "за" - о нём говорят. Многие люди. Не сговариваясь. Тррребую учесть!
Мария все что нас окружает доказывает что Бог есть....
Аргументы? Да их сотни!

666. ARGUMENT FROM ASSUMPTION
(1) God exists.
(2) Therefore, God exists.
Юлия Гофман
если б были доказательства, не пришлось бы раздувать "веру". и все подряд талдычат, что он есть, хоть бы одна сволочь призналась: "незнаю"!
Ari [.]
Вы-то сами откуда? Папа, мама, понятно, но продлите эту ветвь до самого начала!
атеист это человек который ищет и находит доказательство того. что бога нет.
Верующий человек ищет и находит доказательство того, что бог есть.
приведите хотя бы один аргумент, что Бога нет!
Аргумент один-так сказано в библии)))
Под словом Бог все понимают разное. Для меня Бог это одно, для вас другое. Уточните, я вам отвечу.
Никита Быков
Только после того как вы докажите что ваше сознание существует.
Есть в мире много того, чего нельзя увидеть и пощупать, но имеющие творящий разум и дух не сомневаются в существовании Абсолютного Духа и Разума, который сотворил весь этот мир.
На все нужны факты, верно!
Так вот если Вам объеснять про метохондрии и другие клетки в совокупности их назначения и т. д. , врядли Вас это обяжит верить на слово - верно! , для этого следует учится (институт 6 лет) и тогда у Вас будут факты.
Так вот если Вам нужны факты существования Бога получите факты ( 6 лет практики может йоги, аскетизма или монашества - в любом случае у профессионалов) - тогда и утверждайте как оно на деле обстаит с Богом.
Мир, как токовой, кем-то, наверно, был создан. Вся вселенная, галактики, вечность... .
Если нет Бога, то откуда мы? Мы не можем ничего конкретно утверждать. Но существование высшего создателя, именуемого Богом-самая объективная версия. Нет Бога-нет смысла жизни, духовной жизни.
По идее, за коротеньким отрезком жизни в физических телах существует вечное существование души.
Ад.... Рай.... мы не утверждаем, а только предполагаем... это всё,что нам остаётся. Истину мы узнаем только тогда, когда наша душа окажется за пеленой физических тел...
В области разума, доказательств и опровержений существования Бога нет. Каждый раз, когда человеческий разум раздвигает границы познания, он входит в соприкосновение с неведомым. Это новое неведомое, становится новым жилищем Бога. Если процесс познания безграничен, то и место для божества будет всегда. Общался, как то с одним одержимым сверхценной идеей, так он Бога поместил в электромагнитное взаимодействие. Очень популярна сейчас тема о темной материи и энергии во Вселенной, во где простор! Сели своего Бога где хочешь, места полно! Попробуй докажи, что его там нет.
Ну нет ни одного вразумительного доказательства. Верующие сейчас начнут с того, что вы то живете и откуда вы взялись. Но это не доказательство.
Как тогда возникла Вселенная? Ведь если даже веник сам по себе не появится в квартире, если кто-то его не сделает, то что говорить о физических законах, которые управляют жизнью на планете в гармонии. Как объяснить уникальность человеческого организма? Вот к примеру, мама ест, спит, ничего не делает, а внутри нее развивается еще один уникальный организм? И когда проходит 9 месяцев "вдруг" организм начинает вырабатывать гормон, который начинает сокращать матку и рождается человек? И именно когда проходит нужное время? Само все так сотворилось?
Часто люди привыкли ко всему что есть и не задумываются, сколько мудрости во всех творениях. И кто-то очень хорошо потрудился чтоб мы сегодня видели красоту неба, цветов, могли любоваться миром животных. и т. п..
вечная тоска человека, чего то ему всё время не хватает, чего то он всё время ищет
1. 313 лет гонений первых Христиан - эпоха сошествия Святого духа, религия вне закона, учитель распят - откуда не единицы фанатиков, а миллионы мучеников? 2. 50 дней апостолы страха ради иудейского сидят и боятся за свои жизни - потом вдруг идут по миру проповедовать и создавать Христианские общины, зная, что будут убиты - без сошествия на них Святого Духа - как могло быть? 3. Какие тогда были религии? Были триады - да, по образцу семьи. Здесь - Бог отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Какие принципы у всех других религий - Бог справедливый, праведника наградит, выполняющего закон этой религии, а грешника накажет - строго, но справедливо. Христианство Бог - это любовь, в рай первым вошел покаявшийся разбойник, у которого руки по локоть в крови и мытарь, уворовывавший себе часть налогов, но увидевший свое больное духовное состояние и покаявшийся. И эту религию проповедают не люди книжные, а рыбаки - без Бога как такое могло Быть? 4. Каждый год на православную пасху сходит Божественный огонь - это что? Умываться им можно, вначале, когда появляется и не обжигает! 5. Если Христу в любой воспаленной страсти человек молится, страсть проходит.
Я просто верю, как сама понимаю. Мой сын написал - бог есть... я его не вижу, но чувствую.... Я не думаю, что библия, сотни раз переписанная - есть аргумент. Ты просто веришь... или нет, а все споры бессмысленны: нет аргументов ни у верующих, ни у аттеистов!
Откуда появилась Земля, откуда появилось столько живых существ.. . и тд
И я вам так скажу я верю в Бога потому что чувствую на себе Его поддержку.
а не страшно такое утверждать? Хотите аргументов, прочтите БИБЛИЮ
Елена Князева
Мне ближе тезис: "Бог - умер". Порочна не сама идея Бога, а та форма религиозного опыта, сложившаяся веками, и воспринимаемая подавляющим большинством людей. Т. о. религия исчерпала себя, как культурно-исторический феномен. Но зачарованость и заворожённость перед тайной этого мира (свзана с идеей Бога) служившая источником вдохновения для многих гениев искусства, является лучшим аргументом против вашей
позиции..
в Библии указываются два способа укрепить свою веру 1-й это изучать его слово-Библию, 2-й наблюдая за окружающим нас миром, мы никогда не задумываемся о том насколько сложно всё устроено вокруг нас
Определенные особенности проводящей системы деревьев и растений так удивительны, что многие ученые расценивают их почти как чудо.
 Зеленые листья растений непосредственно или косвенно снабжают мир пищей. Но они не могут функционировать без помощи крошечных корней. Миллионы корешков — каждый кончик корня снабжен защитным чехликом, каждый чехлик смазан слизью — пробивают себе дорогу сквозь почву. Расположенные после ослизлого чехлика корневые волоски поглощают воду и минеральные вещества, которые поднимаются по тонким канальцам заболони к листьям. В листьях производятся сахара и аминокислоты, и эти питательные вещества расходятся по всему дереву, а также в корни.
Зеленые листья поглощают световую энергию солнца, углекислый газ из воздуха и воду из корней растения, образуя в результате сахар и выделяя кислород. Этот процесс называется фотосинтезом, и он происходит в клеточных структурах, называемых хлоропластами, которые настолько малы, что на точке, находящейся в конце этого предложения, поместилось бы 400 000 хлоропластов. Этот процесс не ясен ученым до конца. «В фотосинтезе участвует около семидесяти отдельных химических реакций, — сказал один биолог. — Это поистине поразительное явление»  12. Зеленые растения называют «фабриками» природы: красивые, бесшумные, чистые, производящие кислород, содействующие дальнейшему круговороту воды и кормящие весь мир. Возникли ли они просто случайно? Вероятно ли это?
Мы всюду видим признаки целесообразного строения, в бесконечном разнообразии и удивительной сложности, что свидетельствует о высшем разуме. Это заключение высказывается также и в Библии, где целесообразное строение приписывается Создателю: «От сотворения мира незримая извечная сила и божественность Бога ясно проявляется, ибо все это видно во всем том, что создано Богом. И потому нет оправдания людям» (Римлянам 1:20, Благая Весть от Бога) .
Каждый организм населяющий землю уникален !
предполагают что образованиям новых видов животных способствуют положительные мутации.  Но если бы все мутации были благоприятными, разве они не могли бы произвести что-либо новое? Нет, не могли бы. Результатом мутации может быть только вариация уже имеющегося признака. Мутация предоставляет разнообразие, но никогда не производит ничего нового.
Наш мир полон чудес
Заход солнца, превращающий западный небосклон в море огненных красок; ночное небо, усеянное звездами; лес возвышающихся деревьев, пронизываемый лучами света; зубчатые горные хребты со сверкающими на солнце снежными вершинами; прибой взбудораженных штормами океанов: все это наполняет нас радостью и внушает благоговение.
Крошечная птичкаславка на своем пути в Южную Америку летит сначала в сторону Африки, высоко пересекая Атлантический океан. На высоте около 6 000 метров она ловит поток воздуха, который несет ее к Южной Америке. Руководимая миграционным инстинктом, она держит свой курс в течение нескольких дней на протяжении 4 000 километров — окутанные в перышки 20 граммов храбрости! Нас охватывают восторг и удивление.
Летучие мыши пользуются системой эхолокации; угри производят электричество; чайки опресняют морскую воду; осы изготавливают бумагу; термиты строят воздушные кондиционеры; осьминоги путешествуют с помощью реактивного двигателя; птицы плетут или строят многоквартирные дома; муравьи занимаются садоводством, шитьем или животноводством; светляки имеют встроенные в тело фонари. Такая гениальность вызывает в нас восхищение.
Когда мы задумываемся обо всем этом — о больших вещах, от которых захватывает дух, о маленьких, которые приводят нас в восхищение, о гениальном, очаровывающем нас, и о простом, которое мы ценим с опозданием, — то чему мы приписываем такие вещи? Как можно все это объяснить? Откуда все произошло?
Неужели это могло возникнуть случайно ?
Математическое доказательство здесь:
www .liveinternet .ru/users/antisekta/post101115210/
Не поленитесь разобраться, пожалуйста.
Я не верю в бога, как в такового, я верю что существует высший разум, который нас создал, ну не появились же мы на пустом месте. Сэтим то вы согласны.
Ерлан ***
Ищите истину, аргументы найдутся.
Бога есть.. . ума не надо...
Nana Chikobava
36. Доказательство от неполного уничтожения. В авиакатастрофе погибли 143 пассажира и весь экипаж. Однако один ребёнок выжил, получив лишь ожоги третьей степени. Следовательно, бог есть.
37. Доказательство от возможных миров. Если бы всё было подругому, всё оказалось бы не так. Это было бы плохо. Следовательно, бог есть.
38. Доказательство от волеизъявления. Я верю в бога! Я верю в бога! Верю, верю, верю. Я верю в бога! Следовательно, бог есть.
39. Доказательство от неверия. Большая часть населения земного шара — не христиане. Именно это и планировал Сатана. Следовательно, бог есть.
40. Доказательство от загробного опыта. Некто скончался атеистом. Теперь он понял свою ошибку. Следовательно, бог есть.
41. Доказательство от эмоционального шантажа. Бог тебя любит. Неужели ты такой бессердечный, что не поверишь в него? Следовательно, бог есть.
прочитайте пять докозательств существоания бога а затем и докозательства Имануила канота когда он его соорудил
Он создал все окружающее нас. Он дал жизнь, о появлении которой в науке есть тольо догадки, при чем одна глупей другой. И человек сам есть докозательство его существования
Евгений Т
Даже то, что вы живете уже есть доказательство существования Бога! Как говорят: "Без Бога не до порога"
Бог - есть Безграничное НИЧТО', заключённое в сферу Абсолютного Безвре'менья Всего Сущего, вывернутого наизнанку или же - Ноль, рождающий из Самого' Себя' - Единицу, тем самым символизи'руя цикли'чно возрождающуюся Вечную Жизнь из смертоно'сных объятий Небытия' Вели'кого Ха'оса.
"Даже то, что вы живете уже есть доказательство существования Бога!" - это доказательство того что нас зачали (это не бог послал нас в половой орган женщины, нет, представляете? это мужская сперма которая после незащищенного полового акта попала в матку ) , выносили и родили наши мамы, мы не умерли от болезни, , то есть это доказательство того, что просто организм вырабатывал во время всей болезни новые клетки "защитники" которые все это время" боролись за жизнь " человека и не дали той самой болезни распространиться и убить хозяина . Так что я считаю этот аргумент крайне глупым .
Anya Kurgina