Религия, вера
Как Вы относитель к этому чудесному аргументу, доказательства существования бога? (+)
Чудесный аргумент (1) Моя тетя болела раком. (2) Врачи делали ей все эти ужасные процедуры. (3) Моя тетя молилась Богу, и теперь она здорова. (4) Следовательно, Бог существует.
Если Бог существует (представим) , почему он бездействует, а потом типа будет жестоко мстить? С какой стати люди должны верить еврейским идиотским сказкам, Корану и Библии, по сюжету он в древности прислал своего хлюпика, и всё? Ведь даже проверить никак нельзя, был ли Иисус, или это полный вымысел :о)
Очень качественные доказательства. Ржачно!
Я знаю одно - есть человек, есть его разум! И как он себя назовёт - Богом или сатаной, Трасцендентом или ещё как - это его дело. Он - творец! Пока существует человек - будут существовать его мысли о Создателе. Он озабочен вопросом: А, кто же создал меня? ! Вместо того чтобы сказать, -"Я ЕСТЬ! ", просто, есть! Зачем ломать голову о Создателе в этой Беспредельности, в которой ЕСТЬ ВСЁ!
у каждого свое восприятие. хотя, тот пример, что ыв привели - это узость мышления. я не спорю с атеистами: каждый имеет право на свое мнение. про свои же доводы скажу один: откуда взялись (кто создал, зачем, почему, с какой стати именно тогда) те две частицы вещества и антивещества, которые, столкнувшись, породили Большой взрыв, из коорого есть пошла Вселенная и в конечном этоге мы с вами? есть такая хорошая книга Мигеля Родригеша душ Сантуша "Формула бога". там он не с теорий Канта, а научно доказал, КАК бог сотврил мир за 6 дней, основываясь как раз на Большом взрыве. почитайте. интересное чтиво даже для атеиста. хотя, повторяю, каждый верит в то, во что хочет верить. просто МЕНЯ не убедили, что МОИ взгляды ошибочны.
Zarino4Ka ..........
Мысль о том, что Вселенная взялась из ничего - будоражащая, человеку трудно такое вообразить. Но вместе с тем трудно представить, что бог существовал всегда и есть началом всего, что же было началом существования бога? И что было перед ним? Я агностик, и для меня обе стороны интересны.
Нельзя такое собирать в большую кучу. Я чуть от смеха не лопнул, настолько все похоже на ответы верующих.
Это ВЕСЬМА распространено.
Пусть пошлют благодарстванную телеграмму !)))Молитва заменит почтамт!)))
Может, она от процедур выздоровела?
Ирина Худобородова
да, не))) скорее всего дед мороз, ей сделал новогодний подарок)))
Я верю, мне это не ново, у нас в Церкви еше не такое увидишь, врач сами говорят, это Божье чудо.
Лариса Курбанова
Однако процедуры были проведены.
Если бы бог существовал, то он не допустил бы, чтобы тётя заболела раком. Мне вообще интересно, что верующие в массе своей становятся таковыми именно после всяких ЧП, там болезней, аварий и т. п. Не зря они говорят - "в окопах атеистов нет" или "в падающем самолете атеистов нет". Люди определенной категории начинают верить только тогда, когда петух клюнет. Насколько искренна такая вера? Хм.. . Складывается ощущение, что в бога верят либо глупцы, либо трусы.
Ерлан Амиргазин
"Если бы бог существовал, то он не допустил бы, чтобы тётя заболела раком"
болезни это обратная связь с богом. болезни это результат грехов постоянных.
бог милостив говорят. это да. но еще больше он справедлив
Главный аргумент атеистов:
Гагарин в космос летал и Бога не видел.
Следовательно, Бог не существует.:) )
Гагарин в космос летал и Бога не видел.
Следовательно, Бог не существует.:) )
Лариса Курбанова
Никто никогда нигде не видел бога. Вот главный аргумент.
уу. таких доказательств море..
Мне это больше всего понравилось: Телеологический аргумент
(1) Посмотрите на мир/Вселенную/жирафа. Разве они не сложны?
(2) Только Бог мог сотворить их такими сложными.
(3) Следовательно, Бог существует.
Лариса Курбанова
Они забыли про эволюцию.
Ирина Худобородова
да))))) железная логика у того чудика, кто писал эти "доказательства"))))
доказательства Бога нет. ..это вопрос здравого смысла. Это голос сердца, а не усилия ограниченного ума.
Михаил Гаврюшин
То, что вы признаете свой ум ограниченным - ваше дело. Но я вас слезно прошу - не пытайтесь обобщать и вещать за все человечество! Ага?
В жизни Верующих происходит очень много чудес, нас этим не удивишь, можете надрывать животики сколько хотите, в вашей жизни эти чудеса не предвидятся!
Ирина Худобородова
злая ты!((((
Владислав Панин
Примеры пожалуйста.Мы люди недоверчивые.
Zinaida Kolesnikova
Ох не верюя в эти чудеса. Назови хоть одно, не имеющее технического объяснения.
Вы не задумывались о том как разумно все устроено, это не может быть результатом случайностей.
Владислав Панин
Посмотрите на ссылку задавшего вопрос.Все эти приколы там описаны.
Slava Schevtchenko
Это не случайности, а закономерности... Только бог здесь непричем... Его просто нет...
Лариса Курбанова
Значит, это результат закономерностей.
Ольга Волчкова
За последние 10 лет мои представления о мире и человеке претерпели коренные изменения и привели к твёрдому убеждению в том, что наш мир — результат высшего творческого замысла. Сложность, комплексность саморегуляция в мире живого таковы, что неизбежно приходишь к заключению о наличии Плана — и следовательно, места для случайности не остается.
академик Алтухов Ю.П.
Ольга Волчкова
Метод был разработан на основе открытого Ю.П.Алтуховым и Ю.Г.Рычковым явления генетического мономорфизма, из которого следует, что основная часть генов (около 2/3) не могут изменяться, предохраняя вид от эволюционных изменений, смертельных для его жизнедеятельности.
– Мы никогда не встречаем переходный генотип. Вот, например, кижуч – он всегда будет один и тот же в любой части ареала – на Камчатке, на северном Сахалине, где угодно. Так же и травяная лягушка остается травяной лягушкой в любой части ареала. Внутривидовая изменчивость ничего общего с межвидовой не имеет. За внутривидовую и межвидовую изменчивость отвечают разные группы генов. Внутривидовая изменчивость связана с явлением генетического полиморфизма, а межвидовая изменчивость связана с мономорфной частью генома, которая не дает обычного полиморфизма, вид же предстает как отдельная особь (он не может превратиться в другой вид; типовая особь не может измениться при адаптации, но не может стать и другим видом).
Алтухов
а если бы она молилась ктулху?)))
Ирина Худобородова
мда вопрос))) а что если бы ещё и верила она в деда мороза?))))
доказаьтельств существования Бога не существует. так же как и доказательств его Не существования)
хм... для меня это не доказательство, но... люди верят по разному и ты веришь раз задаёшь такие вопросы... а о чудесах... нужно ли тебе говорить о них ...одно чудо ты знаешь.
Ирина Худобородова
День бодрый!! Я уже давно ни во что не верю! Либо я знаю, либо нет!
не одна твоя тётя излечилась от рака с помощью молитв. таких свидетельств тысяча. и все врачи до единого ахаются от этого
не знаю првда или нет, но я верю в Бога, Он и меня изличил!
Товарищи, да со мной столько всего происходило, что на личном опыте убедилась, что Господь есть! И не только есть, но и постоянно помогает нам, а мы, грешные...
Ирина Худобородова
мда....все мы в аду будем)))
я попробую вам доказать существование Бога!! ! сначало нужно разьяснит одну вещь что такое вера? вера это-решительное утверждение которое основано на разумных доказательствах и которое соответствует реальной действительности. Это и есть вера, и каждое вера которое говорит что именно она истина должна привести разумно обоснованное доказательство на свою правату! !
Приведу один пример если мы посмотрим на космос то увидим в середине стоит солнце, а вокруг него, кружатся 7 планет одна из них наша планета. И вот ана кружится только по свойей линий как паезда и не улитает никуда! И один раз в год она чуть чуть, уходит назад и изза этого лучи солнца паступают меньше и наступает зима, и приходит именно сваё время она снова выпраляется, и лучи солнца даходят как обычна и наступает лето. Так вот вазникает вопрос кто заставил нашу планету кружится именно по своему рельсу? и кто заставляет его один раз в год чуть чуть ухадит назад а затем снова выпрамлятся? кто заставил солнце стоять на месте и выпускать одинаковое количество тепла? кто поставил всю эту заканамерность? канечно Бог!! ! на эту тему можно приводит ещё много доказательств, но надо разьяснить одну вещ какая религия истина? потому что истина не может быть 2 или 3 она только одна и скажу вам эта Ислам, так как она приводит разумно обоснованные доказательство, на все свои слова, а именно что Бог существует и что Он один и что Коран от Бога! ! я могу вам привести доказательство и на эти вещи если вы действительно хотите найти истину!!!
Ирина Худобородова
ооо))) продолжай! я весь во внимании))))
Ирина Худобородова
если коран от бога, то библия от кого?
Владислав Панин
Разрешите этот ответ занести в свой блокнот.Я размещу их рядом с онер акбаром.
Наргиза Тохтахунова
разве 7?? а не 9 ли??
Slava Schevtchenko
Да-а-а, это су-упер... Давно так не смеялся...