Религия, вера

Какие существуют доказательства того, что Библия от Бога, кроме того, что в ней об этом сказано?

Сергей Чурилов
История говорит, что римляне могли её исказить, так как 330 лет после казни Христа казнили христиан по всей Римской империи, а потом на Соборах решали, какое учение от Боге, а какое - нет, а кто их на это уполномочил?
Дария Ширинян
Лучший ответ
Тебе библейских доказательств не хватает?
Петр Вишняк
Во во и то что писали её людишки! При том противоречиво!
Лидия Миронова
свидетельства матфея и др апостолов
Лёха Орещенков
Валюшка ))) Да уверовали мы всей 13-ой психушкой в Туалетного Бомжика! Уверуйте и вы вместе с нами и да прибудет с вами святой Посер, святая Пописея и сын их, святой Блевонин! А неверных всех ждет кара страшная! Сядете посрать иль поссать, и утянет вас в муть туалетную. Да не выберетися вы, неверныя! Бо утянуть вас каки туалетныя! Слава Туалетному Бомжику!
Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу (Псалом 1:1—3; Исаия 48:17, 18).
Библию, начиная с 1513 года до н. э., на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).
Бог позаботился о том, чтобы Библию точно переписывали и чтобы она сохранилась. Библий напечатано такое количество, которое превосходит тиражи любой другой книги. Не все будут рады тому, что ты изучаешь Библию, но не позволяй никому помешать тебе. Познание Бога и исполнение его воли, вопреки сопротивлению,— залог твоего вечного будущего (Матфея 5:10—12; Иоанна 17:3).
Витя Охматенко
Библия — единственная книга, которая знакомит нас с тем, что делал Бог в прошлом, что делает сейчас, и открывает, что он сделает в будущем. Библия от Бога, поскольку в ней точно предсказывается будущее. Во 2 Тимофею 3:1—5 Библия говорит: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. ..Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы». Библия помогает людям самых разных культур менять свою жизнь к лучшему. Библия раскрывает причину этнической нетерпимости. В ней сказано: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь
Марина Волкова
В "Новой британской энциклопедии" Библия называется "сборником книг, оказавшим, вероятно, самое большое влияние на историю человечества" Один юрист так подчеркнул значение Библии: " На этих двух столпах, на законе естества и законе откровения (Библии), основываются все человеческие законы; то есть нельзя допускать, чтобы человеческие законы противоречили им. Люди, писавшие Библию снова и снова утверждали, что записывали не свои мысли, а мысли Бога. Библия даёт ответы на такие вопросы, на которые может ответить только Бог.
Кроме праповедников пользующихся принципом- испугайся и поверь, ничего не обнаруживается, кроме хитрости человеческой.
Logvi
Одним из доказательств того, что Библия от Бога может послужить Моисеев Закон. К примеру - "Не пожелай.... ". Человеческие законы придумываются таким образом, чтобы их исполнение можно было проконтролировать. Этот же закон никто из людей контролировать не в состоянии. Только Бог, видящий ход мыслей человека, мог придумать такой закон.

Требование закапывать свои испражнения в землю - ведь тогда не было представления о том, как зарождаются и распространяются инфекции. Во всех народах несоблюдение санитарно-гигиенических норм влекло за собой смерть многих тысяч человек. И только в израильском народе, который жил обособленно и соблюдал Законы, установленные самим Творцом, люди не страдали от инфекционных заболеваний. Они вообще не болели.

Вот два самых видимых и простых доказательств того, что Библия от Бога. Если этого мало - пишите.
Надя Якимова
Библия это медиапродукт и больше ничего. Можно читать Дарью Донцову - тоже Бога найдете... :)