Религия, вера

Иисус Христос: нет Бога кроме меня, и кроме через меня к отцу придти нельзя.

Будда: было бесчисленное множество Будд до меня, и будет бесчисленное множество Будд после меня.

Как-то Будда более скромен.
Вряд ли слова Иисуса Христа здесь переданы правильно, потому что в этом утверждении есть очевидная логическая ошибка.
Сергей Добрынин
Лучший ответ
Валентина Соломанина По смыслу правильно, истолковать по-другому трудно.
Во-первых Христос никогда не говорил, что нет Бога кроме него, он говорил -Я и Отец одно, во-вторых Будда обычный человек, а людей и до Будды и после него было миллионы, это не заслуга Будды, а заслуга Бога и Христа в том числе
Саша Коротов
Валентина Соломанина Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Саша Коротов Исая писал до Христа и его слова относятся к единому Богу, которого исповедали иудеи, они не знали ещё Троицы
Саша Коротов А кто автор Откровения от Иисуса Христа? вы?
Речь об истине, и тут не до скромности (скромность = лгать).

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Людмила Пантелеева Сначала все об Отце, а Титу 2:13 - об Отце (явления славы великого Бога) и Сыне (Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА). В Титу речь о ДВУХ личностях.
не удивительно, Будда не Бог
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66

Религия одна служение Богу, видов служения много, выбирайте
В первую очередь террористы приватизируют доступ к богу.
Witalij Abramoff
Христос - свет от Солнца .
Шухрат Шакиров
Иисус - основатель большевизма, ведь это те считали своими врагами, не заслуживающими жизни, всех, кто не придерживался их взглядов
А Будда действительно мудр
это новодел
Нужно понимать кто находится на каких позициях...
Выше всего сам Господь Бог.... то есть Всевышний (выше всех)
Все остальные служат Господу... или не служат...
Кто же Иисус Христос ???---как сказал сам Господь Всевышний... --И был из облака глас, глаголящий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте "
-----------------------------
Иисус Христос имеет право как сам Всевышний... но Всевышний всё равно выше...
И САМОЕ ГЛАВНОЕ... КАЖДАЯ ДУША ВО ВСЕХ МИРАХ... ЕСТЬ ЧАСТИЧКА ВСЕВЫШНЕГО... НЕ ЗАВИСИМО НА КАКОМ УРОВНЕ ЭТА ДУША НАХОДИТСЯ !!!
Михаил Кутепов
«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.»
Amangeldi Kuzengaliev
Шухрат Шакиров Иисус - свет от Солнца, он ничего и никому не говорил, всё что сказано от имени Иисуса - вымысел людей, сочинявших религиозные тексты .
Иоанна 14:6 "Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Прийти к Отцу можно только через меня".
По словам самого Иисуса, он не только «путь», но и «истина и жизнь». Его роль вовсе не сводится к тому, чтобы через него люди могли приближаться к Отцу. Без Иисуса также нельзя понять библейскую истину и обрести вечную жизнь. В самом деле, в Иисусе заключены духовные бриллианты несравненной ценности, которые ждут того, чтобы их отыскали усердные исследователи Библии.
Eliko Maxarashvilli
Валентина Соломанина он Бог или нет? Простой вопрос.
Он сам называл себя Богом.
Валентина Соломанина И у меня вызывает сомнение это "только через меня".
Eliko Maxarashvilli Он сын Бога.
В некоторых переводах стих Иоанна 1:1 передан так: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Греческий текст буквально гласит: «В начале было слово, и слово было к богу, и бог был слово». Переводчик должен решить, какие слова, согласно правилам языка, на который он переводит, необходимо писать с заглавной буквы. Ясно, что с заглавной буквы нужно писать первое слово «Бог», поскольку оно указывает на Всемогущего Бога, с которым было Слово. Но эти рассуждения не применимы ко второму слову «бог». Поэтому в «Переводе нового мира» этот стих передан так: «В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом».
В Иоанна 1:1 речь идет не о диалектической двуединой личности, а о единении двух личностей».
Полное искажение учения Иисуса. По-Вашему он говорит, я Бог и к Богу можно прийти только через меня. Бред :))
Христос говорит истину.
Отец, Сын и Святой Дух - Бог -
глубин вселенной, самых дальних
галактик, любых бездн,
любой мельчайшей
частицы атома,
и самой огромной звезды,
каждой из которых
Он знает имя,
и нарекает их.
и во всей полноте своего
поистине безграничного
величия - Сын Божий
являет смирение,
и любовь.

Что может в целой вселенной
быть выше Него ?
Я лично сама пришла к Богу Небесному Отцу