Религия, вера
Вот пишут-Иисус пришел на землю чтобы спасти нас от греха. И что, мы же по-прежнему грешим, ничего не изменилось, в чем
фишка-то?
Да, но теперь мы грешим спасёнными от греха. Главное не забывать вовремя каяться. :-)
Фишка в том, что после Христа человек может избавиться от грехов, если захочет, до Христа такой возможности не было
Всё пиздеж, а ты веришь, наивная :-)
грешат только верующие.
Он пришёл не заставить перестать грешить, а подарить спасение тем, кто хочет принять.
Он пришел и счет обнулил
а если ты дальше минусы набираешь, так это твои проблемы
В том, что теперь все кто раскаивается в своих грехах, и больше не грешит, могут на законном основании получить прощение этих грехов.
А без выкупа, плата греха - смерть.
И без Иисуса так бы и продолжалось.
А без выкупа, плата греха - смерть.
И без Иисуса так бы и продолжалось.
Фишка в том, что Иисус никого не спасает - это просто тривиальная ложь. Данная позиция (атеистическая) дает вполне рациональное разрешение вашего парадокса.
Получают это спасение только верующие, покаявшиеся перед Иисусом в грехах и принявшие Христа своим Господом и Спасителем.
что за вас?
После грехопадения, человек имел не преодолимую склонность ко греху...
Новый Завет же, даёт спасение во Христе...
Из истории можно выделить массу людей, выходящих за рамки обыденного!
Ну-с, он пришёл на землю, чтобы учить людей творить благие дела, я так думаю, при этом говорить что грех, а что нет - это и есть "спасение от грехов" .
Притчи 18:21а Смерть и жизнь - во власти языка.
гтр гтр лай лай
ытр лтр лай лай
Нам есть кому СПАСТИ нас от этих самых грехов, если только искренне ПОКАЕМСЯ!