Религия, вера
Для чего Иисус приходил на землю? Чтобы спасти мир? Чтобы править миром? Чтобы победить мир?
У Иисуса были 3 важных задания, для чего он приходил на землю. Он учил людей истине о Боге и о царстве, он показал людям пример для подражания, как нужно жить и исполнять волю Бога. И третья цель - он отдал свою совершенную жизнь в качестве соответствующего выкупа за людей, чтобы у нас была надежда на спасение.
Все ответы при личной встрече с папой... вы это любите...)))
Победить смерть и восстановить Адама в Себе - и тем дать возможность приобщиться к этому любому человеку.
$Наталья $
Адам получил наказание--смерть, навсегда, так как он осознанно нарушил волю Бога (1 Тимофею 2:14).А Иисус доказал всей своей жизнью, что возможно остаться верным Богу в любых испытаниях, показав нам в этом пример: " А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"(1 Петра 2:21).
Творец воплотился на самом дне тварного мира, в теле раба - человека, чтобы предолеть пропасть между Творцом и тварью, силой Жертвенной Любви - Кенозиса Бога https://ru.wikipedia.org/wiki/Кенозис До этого, в учениях лжеОтца (демона луны Иеговы (Аллаха) дьявола (Ин. 8:44) человек лишь прах и ничто, как бы послушен не был демону луны Иегове-Аллаху. И только, благодаря воплощению Солнечного Бога Сына (Дея. 10, 34-43; Ин. 8, 12-20) среди людей - прах - обожился: Христиане, через Смерть Бога Сына, получили право жить в Духовном мире Бога Сына, силой Святого Духа, как ангелы и боги http://www.ansobor.ru/library.php?chapter=147
Я знаю для чего приходил лишь мессия израиля человек философ Йешуа ха машиах назореянин и его брат Иаков праведный... которых обоих убило римское правительство, а про вашего христа исуса грека не знаю... пусть вам греки сами расскажут...
$Наталья $
Иисус был иудей, а не грек. Но он пророк, а не философ.
Приходил, чтобы спасти . Второй раз придет судить .
Он тут родился. Готовил какую-то интригу с римлянами, но ничего из неё не вышло. Вот последователи его использовали потом - на полную катушку. Не по назначению.
Для чего Иисус приходил на землю? Чтобы спасти мир? Чтобы править миром? Чтобы победить мир? Почему? Потому что?
В жизни каждого человека бывают те или иные несчастья. Каждый день мы узнаем о человеческих трагедиях, когда смотрим, читаем или слушаем новости. «В нашу... эру информации практически невозможно избежать постоянной лавины плохих известий,— написала д-р Мэри Сайкс Уайли.— Войны, стихийные бедствия, промышленные катастрофы, аварии на автострадах, преступления, терроризм, половые извращения, изнасилования, бытовое насилие — из-за всех этих явлений ужасным и каждодневным лейтмотивом нашего двадцатого столетия стала эмоциональная травма». Христианский апостол Павел, справедливо описал человеческие страдания: «Вся тварь совокупно стенает и мучится доныне» (Римлянам 8:22).
(Иоанна 3:16-18) "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога".
Каждый человек в праве иметь хорошую жизнь под руководством Бога, только не все хотят принять такое приглашение. Человек в праве выбора, кому и чему верить.
Он пришёл для того чтобы спасти мир, победить мир и править миром через послушных Ему.
Анна Горбушина
Послушание требует у жидовствующих демон луны Иегова - дьявол (Ин. 8:44), а Христос зовёт к Высшей Любви (Мф. 11:28). Демон луны Иегова дьявол требует власти над земными царства и жидовствующие ждут, что он им даст эту власть, т. е. поддались на 3 искушение Дьяволом Иисуса Христа в пустыне (Лк. 4:6-7). Солнечный Бог Христос же есть Любовь Небесная, а не власть земная, никаких выдумок сатанистов жидовствующих про "небесное правительство" и рай земной для жидовствующих, Христос не поддерживает (Ин. 18:36., Евр. 9,22).
Чтобы спасти мир, но своим ученикам он сказал: ". В мире вас ожидают беды, но мужайтесь! Я победил мир".(Иоанна 16:33).
ОН принес нам Великую Божественную ЭНЕРГИЮ ЛЮБВИ!!! ОН и есть эта Великая ЭНЕРГИЯ!!! ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!! БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!
$Наталья $
Иисус --точное отражение своего Отца Иеговы (Колоссянам 1:15), поэтому он тоже обладает таким же качеством как любовь. А "Великая Энергия"--это святой дух Бога, которым пользовался Иисус Христос, о чём сам засвидетельствовал из пророчества Исаии 61:1:"Дух Иеговы на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть бедным». (Луки 4:18).