Религия, вера

Иисуса же убили. Почему Он сказал так : Иоанна 16:33: ...Я победил мир».

Саня Погуда
Об Иисусе сказано, что он был полностью испытан. От самого рождения сатана преследовал его, пытаясь сделать так, чтобы иисус ослушался своего Отца. Самыми тияжелыми для Иисуса были его последние дни: гонения, предательства, обвинения в богохульстве, побои и оскорбления, мучительная смерть и издевательства до самого конца. Пройдя через все это и испытав огромные страдания, Иисус остался «послушен до самой смерти» .
Станислав Нет Ответа
Лучший ответ
Он, будучи человеком, победил свою физическую природу и стал полностью Духовным.. .
Он победил мир физический.. . )
Макс Иноземцев
его никто не заставлял провоцировать Иуду, сам на это пошел,
Вы так считаете? Евангелие писали люди, никогда не бывшие знакомы с неким Иисусом.... кстати это вообще греческое имя.
Мария Липатова
Он сказал " ...в мире будете иметь скорбь, но мужайтесь, Я победил мир" . Скорбь мирская и радость во Христе это два состояния испытуемые человеком. Господь победил мир . Радость получаемая в Нем не смешана никак с мирской скорбью . Это может сказать каждый глубоко верующий человек когда терзаясь от этого мира, его скорби и грязи приходишь ко Христу и находишь тихую заводь успокоения и радости в Нем. Многие получая этот покой и впервые и даже не впервые, плачут ...не от скорби, нет. От мира и тихой радости во Христе.
Виктория Соловьева Зачем приходить ко хРисту если можно говорить с Богом ты не умеешь?
Убили. Смертью смерть поправ воскрес из мёртвых в этом и заключается Его победа.
Он прожил без греха и совершил Жертву - это есть величайшая победа...
Смерть является финишной чертой человека в этом мире.
Иисус, несмотря на давление дьявольского мира, сумел продержаться до конца, в точности исполнив волю Бога.
Не Помню
Так Он победил смерть, это и есть победа. Да представляю себе, если б он кого нибудь тронул. Если Его за самопожертвование хаят, и обвиняют....
Андрей Смолин
Потом воскрес. Иисус победил мир, потому что, несмотря на все усилия Сатаны и мира сломить его непорочность, он верно исполнил волю Бога.
Рания Тазеева
Вот чего не хватает - так это Терминатора:

"Иисус, я должен спасти Вас, чтобы в будущем нам не пришлось слушать эту чепуху"
Igor Titov
Он остался верным Богу