Религия, вера

Каким образом Иисус победил мир?

33. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:33)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

(Иоан. 3:16-18)

Через смерть Иисуса Христа и Его воскрешение, нам дана возможность спасения, прощение грехов и возможность вечной жизни. В этом поражение сатаны. В момент перед самой Свой смертью, Христос сказал: "Свершилось" И это означало ПОБЕДУ над злом.
Ильтифат Мирзоев
Лучший ответ
что-то миллиард китайцев, индусов, мусульман итд не знают, что их победи Иисус!
Kudrat Kudratillo
До сих пор РПЦ СИ ненавидят..
Паша Рыняк
Радик Шарафутдинов Ненавидят не САМИХ Свидетелей, а их ложную доктрину.
Сатана предложил Иисусу все богатства мира и власть.
Иисус сначала отказался.

А вот потом.. . согласился.
"Дана мне всякая власть на небе и на земле. "Матф. 28:18

А что же было далее? !
Орды последователей Иисуса (христиане) жгли. убивали. насиловали.. .
Итак два тысячелетия.. .
Hande Babayeva
Он дал исчерпывающий ответ на вызов Сатаны (Притчи 27:11). Поэтому ночью, накануне своей жертвенной смерти он мог сказать: «Я победил мир» (Иоанна 16:33). За это Иегова вверил воскресшему Иисусу «всю власть на небе и на земле» .
То, что Иисус остался верным до смерти, означает полное поражение Сатаны и великий триумф Бога.
Вера Смирнова
Несмотря на тяжелые испытания, Иисус Христос остался преданным Богу до конца. И Отец Небесный воскресил Его. Поэтому даже смерть не смогла победить Христа.
Асина Нуждина
Низложив начальника мирских страстей.
Он обличил мир во лжи. Описал что для человека есть хорошо, а что плохо, научил так жить, чтобы не умирать. Жаль только мало кто понял его.
Айдар Cауденов
пока рано тебе такое знать!
не грешил
Анна Ларичева
Паша Рыняк А кто за ним ночью следил?Может он в кулачок то..
залил его кровью и дерьмом побежденных.