Религия, вера
Иисус говорил "Побеждающему мир дам вкусить от древа жизни".Как победить мир?
Иисус имел в виду, произнося эти смелые слова. следующее: «Вопреки злу, царящему в мире, я не ожесточился и не стал мстительным. Я не позволил миру втиснуть меня в свои рамки. Это по силам и вам»
Мир держится на культе личного эгоизма. Победивший личный эгоизм не вкусит смерти (одиночества) но будет жить вечно с Богом в раю.
Он так же говорил - горе миру от соблазнов. .
Не соблазняйтесь на древо жизни
Врёт... Древо жизни вместе с эдемским садом (раем) смыло водами потопа. :-))
Не жить по его законам ( похоть очей, похоть плоти, гордость житейская).
когда найдеш способы САМО-ОБ-ЛАДания (самому себя ладить в любой ситуации) и утвердишься в них, тогда станешь властелином внутреннего мира в себе. Властвуя собой, станешь опытным плавцом в океане жизни, и не страдания а радость будет приносить любое испытание, из которого опытный плавец всегда с мастерством вынесет и преумножит силу Духа своего, и при этом внест равновесие в окружающий мир.
победив земные искушения, обретём жизнь вечную, а надо всего--лишь оставатся человеком, а не потомком обизяны=)
Сохранить себя
Мир - это царство сатаны, он сам его Иисусу предлагал.
И что найдёте в себе от этого царства - с тем и боритесь с помощью Божией.
А в одного, без Бога, не выгрести.
Мир сильнее человеков.
А в одного, без Бога, не выгрести.
Мир сильнее человеков.
бабла дай раскажу
Никакой мир не надо побеждать, это же глупость несусветная! Буддисты значительно мудрее, поскольку плывут по течению ибо только созерцание существования знаменует счастье.
Иисус победил мир!!!. вся слава ему!!! glory!glory!halejuiah!!!!мы можем победить мир своими делами, своим поведением... преодолев свои похоти!... это сложно... но это будет победой!...