Религия, вера

Грехопадение было от того ,что вкусили от древа познания.Зачем Бог их обманывал?Змей правду говорил?Тогда кому верить?

От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Быт. 2, 16–17). Выходит правду говорит падший ангел Так?
Там все предельно ясно написано. Обманул Адама Бог. И потом объяснил зачем, ибо боялся, что став бессмертным, вкусив с древа Жизни (и это вопреки Божьей Воли, хорош же у них бог, который делегирует подобные сверхполномочия деревьям:)) , не стал "как Боги". Адам не умер в тот же день. И на следующий день тоже. И духовно не умер. И в Бытие об этом ничего нет. И библия признает правоту змея, ибо "открылись у них глаза".
Верьте себе и не верьте богохульной бредятине, под названием "Библия".
На всякий случай для религиозников. Бог не перестал общаться с Адамом и его семейством. И с потомками его немало общался. Даже разбирался с прислугой.
Вот оно как.
Игорь Аношин
Лучший ответ
Не выходит.
Бог не может обманывать
Последствием грехопадения явилась телесная смерть.
Она постигла нас не по закону природы,
потому что Бог не сотворил для человека смерти,
-но вследствие греха
Они умерли духовно в Раю где до грехопадения были бессмертными. Оказались на земле уже смертными. А потом умерли на земле и оказались в преисподней, пока их не освободил Иисус Христос.
Танюшка Сиволапова Уважаемая Анфиса Захаровна, мы хоть и опоненты по мировоззрению, однако, я полагаю, это не повод для личной неприязни, как тут порой случается. Мне Ваши вопросы нравятся, с удовольствием отвечаю на них.
У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 2 Петра3:8 Адам так и умер в 930 не дожив до тысячилетия.
Денис Рузаев Опять эта отмазка. Нет, уважаемый. Во-первых, если бы хотели сказать "тысча лет", так бы и сказали. А написано - "..лет" и "день" Не надо выдумывать.
Во - вторых - "день" у евреев считался от утренней стражи, то есть 4 часа.
В-третьих - раз уж вам захотелось чтить текст Библии, то там написано "для Бога день- как 1000 лет", но там НЕ написано, что ДЛЯ АДАМА день - как 1000 лет. Не надо выдумывать.

Садись, два.
Вот интересно где написано что Змей и Сатана это одно и то же?! Церковь придумала? "Будьте мудры как змии"-учил Христос.
Юлька Пууу Браво, Алексей! Хотел сформулировать подобный вопрос. Написано у Иоанна. Но ничем не подтверждается. В первую очередь Моисеем. Или надо признать Бытие неверным, или Бога - незнайкой, не понял, кто перед ним. :)
Может оба говорили полуправду? Негоже вроде врать при таком звании :)
Cатана сказал Еве, что она не умрет, если ослушается Бога. На самом деле она умерла, умер и Адам. В тот же день, когда они вышли из повиновения, Бог приговорил их к смерти. Поэтому начался процесс умирания. Их потомки, которые были зачаты после того, как Адам с Евой согрешили, унаследовали грех и смерть от своих несовершенных родителей. Юридически Адам и Ева умерли в тот же день.
Асет Нуркенов
Лучше жить по 70 лет и умереть и снова вольным рождаться. чем вечным садовником у этого клоуна нимбоносного быть..
Игорь Аношин Слава Богу, что это всего лишь "Сказания и мифы еврейского народа", правда, к сожалению, проникшие и в нашу историю и жизнь.
Мдааа... я, наверное никогда не буду со змеями говорить. Так как не курю совсем.
Человек был создан Богом как существо плотское и духовное. Плоть живет в нашем мире, дух - общается с Богом. Собственно, грех это не послушание Богу, и не важно, плод это с дерева или прелюбодеяние. Бог сказал не ешь, значит не ешь. До грехопадения, человек мог делать все, что хотел. Только представьте себе! Всё что Вы хотите - можно делать!!!! Так может быть намного лучше для человека было действительно не есть с этого дерева! Может быть потом, когда человек дорастет до такого познания, Бог разрешил бы ему есть и с этого дерева? ! Но после этого, он познал, что такое добро и зло, в сердце появились злые желания, зависть, убийства и т. д. Человек действительно умер - духовно. И стал для Бога тем же прахом из которого был создан. Сатана достиг своей цели! Человек, созданный Богом как объект Своей любви, умер для Бога, перестал с ним общаться. И, как следствие, через какое то время превращался в прах. Цель змея - увести людей от Бога. Сатана никогда не говорит всю правду. Вроде бы и все правильно и правда, но он в свою речь искусно вставляет ложь, так что перечеркивает ей все сказанное ранее. А правду ли сказал Бог? Первый вопрос сеет сомнения в истинности слова Божия. А уже в сомневающееся сердце, сатана положил абсолютную ложь - нет, не умрете, и тут же прикрыл её правдой но станете как Бог понимать добро и зло. Вот этот бутерброд проглотила Ева, за ней Адам, а за ними и все люди постоянно его глотают.
Даша Прожерина Как раз в следующем ответе вам предлагают этот самый бутерброд. Найдите там ложь, попробуйте пока сами, не получиться, я подскажу.
Но это же не падший ангел говорит. Это слова Самого Бога.
Мейко *
Анастасия Головина Правильно,они съели и не умерли.Наоборот поумнели.Библию читайте
Нет, Сатана использовал змею и так говорил с Евой. Он поставил под сомнение владычество Бога, потому что Сатана раньше был ангелом, а потом возгордился и захотел стать выше Бога. Но у Адама и Евы, как и у каждого человека сейчас было право выбора, и они послушав Сатану так же поставили под сомнение владычество Бога. Они все понимали, и знали к чему это приведет - ведь они были совершенными. Потом сатана заявил что люди поклоняются Богу с корыстными целями. Почитайте в библии Иов и о том, как он остался верным. Вот разговор Бога с Сатаной: Иов 1:6-12 "И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана. Иегова спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл? » Сатана ответил Иегове: «Я бродил по земле и осматривал её». Тогда Иегова сказал Сатане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» . На это Сатана ответил Иегове: «Разве Ио́в боится Бога бескорыстно? Не ты ли со всех сторон оградил его, его дом и всё, что у него есть? Ты благословил дело его рук, и его стада распространились по земле. Но протяни, пожалуйста, руку и коснись всего, что у него есть, — не проклянёт ли он тебя в лицо? » Тогда Иегова сказал Сатане: «Вот, всё, что у него есть, — в твоей руке. Только не протягивай руки́ на него самого» . И Сатана пошёл прочь от лица Иеговы. "

Проверьте по своей библии
Денис Рузаев Вы перевели разговор на другую тему как это обычно делают СИ. Но на основной вопрос очень много придумали , нафантазировали. То есть - извратили текст Библии. Догадываюсь, откуда вы. Привет Бруклину.
Даша Прожерина Ну во первых до того как сатана совратил Еву он не выглядел как змея, написано, что змей был красивее всех! Это потом он был проклят.
Где вы видите Божью неправду? за грех- смерть. Так сказал Господь, так есть на самом деле, мы все грешим, все умрём, кто-то раньше, кто-то позже, а если бы не грешили, жизнь была бы вечной. А вот сатана обманул, сказав, что не умрём, он и сейчас обманывает нас, делая всё для того, чтобы мы грешили.
Pit Pitovich
Анастасия Головина Тююююююю...Если бы они не покушали от ялоньки,не было бы ни меня,ни вас
Алексей Лещенко Может на Адама и Еву всё свалить? Они виноваты, что нарушили правило. Мало ли им кто что предлагал? С другой стороны в праве по разному решали, например, вопрос отвественности за мздоимство. Сситали виновными то дающих, то берущих, то обе стороны.
Так что не обоснованно всё валить на говорящую змею.