Религия, вера

После того, как Адам вкусил от древа познания, Бог сказал: "как бы он не сделал и ЭТО..." и изгнал его из Рая...

Дмитрий Жилкин
Дмитрий Жилкин
11 893
Я думаю.... что, нельзя было допустить того, чтобы Адам вкусил от древа жизни.... чтобы не стать бессмертным. Он должен был быть смертным.
ОС
Оксаночка Серикова
92 943
Лучший ответ
испугался что Адам с дуру вырвет древо с корнем )))))
не вкусил от Древа Жизни....) )
всякий раз, когда твоя душа (Ева) вкушает (судит) от древа познания добра и зла-она удаляется от древа Жизни... .
Юлия Анхимова т.е. меньше знаешь - крепче спишь стало быть?
19. О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь беззаконниками» .
20. Сатана стал наущать их, чтобы обнажить их срамные места, которые были сокрыты от них. Он сказал им: «Ваш Господь запретил вам это дерево только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными» .
21. Он поклялся им: «Воистину, я для вас – искренний доброжелатель» .
22. Он низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: «Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас – явный враг? »
23. Они сказали: «Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон» .
24. Он сказал: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования на некоторое время» .
25. Он сказал: «На ней вы будете жить, на ней будете умирать и из нее будете выведены» .
26. О сыны Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших срамных мест и украшения. Однако богобоязненность – лучшее одеяние. Таково одно из знамений Аллаха. Быть может, они помянут назидание.
27. О сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют.

*****
Бог ничего не боится! Он изгнал их Рая Адама и Еву за ослушание!

Похожие вопросы