Религия, вера

"Вкусить от древа познания" значит: научиться чему-либо, узнать что-то важное, но запретное ???

H М
H М
78 750
Да, конечно, именно это и значит: ) никак не из-за "яблока" уж) )
ВЕ
Виталий Еремеев
74 149
Лучший ответ
добро и зло досталось от обмана..., перекося Адама...
Роман Севрюков
Роман Севрюков
94 349
Просто попробовать зло в действии
Вступили первые люди на путь познания жизни. В раю только добро. В жизни много негативного. Волшебное дерево - дерево познания мира. Его плод - Духовное Знание, дарующее мир в мире. Мирную жизнь душам. БОГ милосердный. Ничего не запрещает. Он как любящий Отец рассказывает, что будет. Человек сам уходит из рая. Потому что жизнь - это движение (действия) . Растрачивается энергия души, происходит нисхождение души (падение, порочность) . В конце БОГ дарует семя мира - душам. И предлагает его взрастить, сберечь. И это Время Восхождения. Путь в рай - в родной дом души. Всё начинается с любви Всевышнего Отца к своим детям - душам.
Запрет есть плоды от древа познания, это не что иное, как первая заповедь людям. Послушали дьявола-результат плачевный. Тоже самое происходит с нами и сегодня. Как легко мы поддаемся всяким соблазнам дьявольским, забывая следовать заповедя Бога. Ни чего в принципе не изменилось в нас.
Юля Соловьева
Юля Соловьева
17 638
Это значит - смертию умереть.
Svetlana Gutu
Svetlana Gutu
4 912
В мире догм и гонения инакомыслящих. любое знание запретно.
Именно это и значит, Сатана желал на блага, чтобы мы хорошо жили!! ! А злая Иегова все испортила...
Это значит восстать против владычества Бога и самим решать как жить, без Его помощи, то что и сделали Адам и Ева. А познали они лишь горе, смерть и страдания.
Лолита Дмитриенко Только поправка: Они не восставали против Бога, самим Богом им был дан выбор пути их жизни (согласно святым писаниям). И они выбрали путь самосовершенствования через познание супротив благодати в неведении.

Похожие вопросы