Религия, вера

Написано:" всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; " А ты победил мир? Что значит:"побеждает мир"?

посмотри на всех праведников - они победили мир !
Денис Макуха
Лучший ответ
Яспис ты не знаешь что пишешь
Побеждать мир, значит побеждать того, кому этот мир принадлежит, побеждать зло в котором он весь лежит.

Нет, еще не победила, но я в процессе; -)))
Так ты же проповедник - это у тебя нужно спрашивать. .

желание победить бывает только у тех кого сжирает комплекс не полноценности.. .

собака лает - караван идет.. . не возмутимо и спокойно
L@n@ !!!!!!!!!!
Всякий рождён от Бога. Я не из тех, кто борется с миром. Глупая ситуация: часть побеждает целое. Я создатель мира, мне нет смысла его побеждать. Я просто делаю его максимально приемлемым для себя. Мой мир - что хочу, то и делаю!
Если хотите придраться, сразу скажу: да, часть может создавать целое! Как хотите, так и понимайте.
Глупость. В мире нужно жить, а не побеждать его. Слишком дорого дается эта победа...
Сабрина Ддд
В мире есть похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Если научишься преодолевать это с Божьей помощью, будешь побеждать мир. Только эта борьба не прекратится до того часа, пока не встретишься с Иисусом, т. е. всю жизнь.
Асель Оспанова
Сия победа-вера наша
А это сложновато обьяснить не родившемуся от Бога, но попытаюсь. В момент рождения свыше (от Бога) человек становится новым творением во Христе Иисусе-сын (дочь) Божий (-я) . Этому духовному младенцу принадлежит всё, даруемое Отцом, даже всеоружие Божие, но небходимо учиться всем овладевать и всё принимать в свою жизнь. и с момента рождения есть Дух Божий .Победа в желании и усердии ее иметь
принимать, таким какой он есть
Иван Гусев
написано также: "Царство Небесное внутри вас есть". Посему победил мир тот, кто из раба своих желаний, превратился в их повелителя. Тем самым распялся миру и превратился в Творца - образ Божий, в этом природа человека.
а что значит написано, и почему я должен читать что написано
победить себя.
что значит побеждать? - для начала надо сражаться, чтоб победить потом) ) а сражаться нужно с грехом!! ! У детей Божьих есть власть над грехом, и ее нужно использовать для победы!