Религия, вера

Согласны:побеждая себя,побеждаешь мир,изменяя себя.изменяешь мир? К вере имеет прямое отношение.

Viktor Dobynda
Да, конечно так и есть, и имеет прямое отношение к вере. Реальность на самом глубоком уровне нелокальна, вездесуща и неразделима, то есть она ЕДИНА. И если всё существующее и все существующие сознания соединены, тогда всё сознание должно быть то, что мы называем Богом.
Екатерина Куранова
Лучший ответ
Победить себя это значит победить свое отношение к миру на основе идеала изложеного в законах нравственности. Когда меняется мое отношение к миру тогда меняется и мое участие в мирских процессах я лично чего то не делаю, а что то делаю принципиально у меня появляются единомышленники и они тоже перестраивают свое отношение и свои действия и так изменяется наше бытие.
Согласна. Всё начинается с нас.
Вот только вера и принадлежность к религиозной конфесии - понятия разные.
Да, потому как ты - и есть мир. Ты его мерило. Каждый сам относительно себя, относительно своего отношения к себе, через самоопределение, оценивает всё вокруг. Через себя познаёт мир.

Каждый сам для себя эталон и точка отсчёта относительно всего.

Поэтому - каков окуляр - таково и изображение в нём. Прочистите окуляр и мир вокруг изменится.
Азамат Осукеев
Да, мир изменяешь, но смотря на сколько. Мы, например, такие жалкие личности, что от нас почти ничего не зависит
в большей степени
Алексей Синило
да пожалуй
Да. Это Закон Творца.
есть версия что мы способны менять мир в планетарных и космических масштабах, просто многие способности скрыты от нас самих же пока не станем достойными творцами, чтоб бы ненароком не наломали дров.
К вере это имеет прямое отношение, именно от веры в ту или иную конкретную идею помогает нам принимать правильное или не правильное решение в ситуации обыденной
Азамат Осукеев Конечно. Употребляя разные вещества можно поменять свой мир радикально.
Трудно не согласиться! Легче попедить мир, чем себя!
Саша Кулачков
Да.
Юлия Войтко
К вере это отношения не имеет никакого. Это имеет отношение к фразе " Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"
СОГЛАСЕН!
**************
Дейл Карнеги : "Изменяя себя, ты изменяешь в мире соотношение добра и зла".