Религия, вера

Каково ваше мнение о саентологии? Прошу ответить тех, кто не имеет прямого отношения к этой религии

Во избежание необъективных суждений
Это не наше
Никита Игуменов
Лучший ответ
Мария Кочубарова Ну слава Богу! А то я уж подумала, что и у нас в России этоо начнется...
Саентология - мощная международная секта с большим капиталом. Учение саентологии является религией, в которой Рон Хаббард, по сути, занимает место Бога, а все его труды - Священного писания. Саентология "работает" за счет сеансов одитинга, дающих гипнотическими методами чувство эйфории (душевного подъема) клиенту. Адептам секты внушается мысль о всемирном заговоре против них, чувство своей избранности, резко враждебное отношение к критике и безграничная преданность организации. Истина находится только в саентологии, все остальное человечество погибает и заблуждается. В организации вырабатывается зависимость и комплекс вины у своего адепта. Конечной целью саентологов является захват мировой власти и перестройка мира по саентологическому образцу, что достигается искоренением всех остальных движений, религий и даже мнений.
А.
Анжела .........
Тем она и опасна, что некоторые вещи в ней довольно здравы и умны. Лично я при виде сайентолога лучше от греха подальше перейду на другую сторону улицы.: -))) ЛЮбая церковь - для того, чтобы выкачать деньги, а сайентологи в этом о-очень преуспели. От таких профессионалов нужно держаться подальше.
Таня Семыкина
Мария Кочубарова Здраво. Жаль, что человеческие страхи и личную боль используют в таких целях.
думать ничего не надо, если даже тупые америкосы запретили ее у себя
Это обычная секта, хотя вы правильно написали религия, секты пошли ведь от религий и являются их разветвлением. Они говорят, что от боли нужно избавляться при помощи ещё более сильной боли - чистая параноя, как и все сeкты и религии сaентология преследует только одну цель - власть и деньги.
Smagulov Ospan
Мария Кочубарова У меня вот тут столько ответов, и все солидарны друг с другом. Почему же тысячи людей попадаются. Это жестоко - играть на чужих страданиях, тем более зарабатывать на них.
Виталик Щербинский зачем врете ? "Они говорят, что от боли нужно избавляться при помощи ещё более сильной боли " назовите мне книгу и страницу где у Рона Хаббарда это написано?
Псевдонаучная секта, для выкачивания денег у людей.
Павел Астахов
это религия?
Саентология-это религиозная секта с элементами зомбирования человека. Цель этой секты как можно больше выкачивать денег из наших карманов под очень благовидными предлогами.
Это не религия, а бизнес
Психология бизнес смерть
Религия американская - а всем известно, что деньги - главный американский бог - Так что этим всё и сказано...
Umid Shodmanov
Я, честно говоря, не знаю про эту религию абсолютно ничего, но читала, что Том Круз на ней помешался.. . а раз он помешался, что же в ней хорошего, фанатиков она плодит!!!
Adil Forever
Что тут думать, сами посмотрите, что говорят люди из самых разных стран - https://www.youtube.com/playlist?list=PLgv8vkDQe2_IAMehxyQBKWSi9Z1YkAlMK
Копание в мозгах.... А где их обещанные клиры?
Не, не работает это... зато Хаббард денежки выкачивал
тоннами из дураков