Религия, вера
я слышал что в этом мире побеждает жестокость зачем нам такой мир нужен? может начнём что то делать помолимся за людей
В этом мире побеждает Любовь, так было всегда. А молись, не молись, толку не бдет. ибо уроки проходят люди токмо свои, и токмо после осознания оных. Попробуй помолится за всех кто бхает в стране. не поможет, потом как это не твой удел
Вика Субботина
Всегда побеждает агрессия, причем целенаправленная. А ваша хваленая любовь всегда умирала в окопах.
Татьяна Мальцева
если всей толпой помолиться за алкаша то ангелы будут вынуждены его спасти
Не унывай! Если бы люди на самом деле не творили бы добра, этого мира давным-давно уже не было бы. Значит, есть еще в мире любовь (и те, кто ведает ее, умеют молиться по-настоящему) .
Посмотри, как назидает нас св. Антоний Великий:
"Итак, возьмемся за подвиги, и не будем унывать. Ибо в этом имеем мы содействователем и Господа, как написано: всякому избравшему благое, Бог содействует во благое (Римл. 8, 28). Для этого же, т. е. чтоб нам не малодушествовать, хорошо содержать в мысли и следующее изречение Апостола: по вся дни умираю (1 Кор. 15, 31). Ибо если мы станем жить, как умирающие каждый день, то не согрешим. Изречение же сие означает вот что, – чтоб мы, каждый день пробуждаясь, думали, что не проживем до вечера, и опять, намереваясь ложиться спать, думали, что не пробудимся; потому что и по естеству не известен предел жизни нашей, не известно и то, какую меру полагает ей каждодневно Провидение. Так расположившись, и каждый день живя так, мы не будем – ни грешить, ни иметь похоти к чему-либо, ни воспламеняться гневом на кого, ни собирать себе сокровища на земле; но, как ожидающие каждый день смерти, будем нестяжательны и всем все будем прощать; похотения же жены, или другого какого нечистого удовольствия, ни на одно мгновение не будем удерживать в себе, – но тотчас будем отвращаться от него, как от чего-то мимоходящаго, пребывая всегда в (предсмертном) как бы борении и прозревая день суда. Ибо сильный страх и опасение мук уничтожает приятность удовольствия и восстановляет клонящуюся к падению душу. "
И еще его же слова:
"Веруй в Господа и люби Его; храни себя от нечистых помыслов и плотских удовольствий, и как написано в притчах – не прельщайся насыщением чрева (Притч. 24, 15); бегай тщеславия, молясь непрестанно, пой псалмы пред сном и после сна; изучай заповеди, данные тебе в Писании, содержи в памяти деяния святых, чтоб памятующая заповеди душа твоя ревность святых имела для себя образцом. Особенно старайся исполнять Апостольское наставление: солнце да не зайдет во гневе вашем (Еф. 4, 26), – и думай, что это сказано вообще относительно ко всякой заповеди, чтоб не заходило солнце не только во гневе, но и в другом грехе нашем, Ибо хорошо и необходимо, чтобы не осуждали нас, ни солнце за дневной проступок, ни луна за ночной грех и даже за худое помышление.
Чтоб соблюсти себя от этого, – хорошо выслушать и сохранять Апостольское слово: себе искушайте (2 Кор. 13, 5). Поэтому, пусть каждый ежедневно дает себе отчет в дневных и ночных своих поступках. И если согрешил, да перестанет грешить; если не согрешил, да не хвалится тем, но да пребывает в добре, и не предается нерадению, – и ближнего не осуждая, и себя не почитая праведным, дондеже приидет Господь (1 Кор. 4, 5), испытующий тайное. – Не редко и от нас самих бывает сокрыто, что делаем мы. Но хотя не ведаем сего мы; но Господь видит все. – Посему суд предоставя Господу, будем сострадательны друг к другу, станем носить тяготы друг друга (Гал. 6, 2), и истязать самих себя, и в чем мы недостаточны, постараемся то восполнять. "
И еще его же слова:
А кто спорит? Выдумка потому ею и именуется, что в реальности отсутствует.
Бз жестокости же вероучения исчезнут, ибо пропадет страх. Без страха сократиться и роль слабости. В идеальном уцарстве добра нет места насилию, а значит, исчезнет и потребность в двойной морали. Если все это будет сопровождаться процессом активного познания мира, то будет побеждено и незнание (дремучесть) . С выбиванием этих основ из под тучного скопища вероучений и их прислужников, этот невиданный и неизмеримо долго паразитирующий на развитии человечества нарост лопнет и расползется как мокрок мыло.
А ты слушай и ДЕЛАЙ ДОБРО, мало ли, что говорят, говорят, что кур доят.. .
Выполняй Законы Божьи - они даны - изучай писания, откровения, не читай современных книг, журналов, не смотри телек, там только общественный унитаз, не пей из помойной ямы - средства массовой информации, избегай позорных компаний, где блуд, наркомания, мат, носилие, не разговаривай о жизни ни с кем, только о своей работе. Что сделал, что сделаешь, не обсуждай свою семью и семьи своих знакомых, или уйди в монастырь работай там на свежем воздухе, питаясь чистой пищей, молитвами, рыбной ловлей, хождением за грибами, сенокосом. пением псалтири на амвоне, служением Богу, а не людям
в конце концов - наймись уборщиком территории и молясь про себя работай спокойно, никто тебя не будет терроризировать, относись к своей работе - серьезно. ответственно, по божьему закону - ЧТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЮ - то для самого БОГА.
Вот и все тонкости.
"начнём что то делать" и "помолимся за людей " - две большие разницы...
Милый человек, чем ныть о несовершенстве мира попробуй выбраться из той выгребной ямы в которой сидишь. На стенки смотришь и думаешь, что это мир и есть.. .
А кто тебе мешает, я всегда в храме ставлю свечку за врагов своих
Нинэль ...
свечка, эт твой ритуал, ей мир не изменить.
а вы что не знали, что зло победит добро?
Нет, ну что поделаешь.
Леонид Блинов
Наверное, Вы не читали Апокалипсис? Иначе знали бы, что все будет как раз наоборот: добро сильнее.
молитва не поможет
Татьяна Мальцева
очекнь сильно ошибаетесь многое может усиленная молитва праведного я слышал что вера может горы сдвинуть
жестокость.. ? преувеличение
побеждает эволюция, поэтому люди стали выше, красивее, образованее, жить дольше, и заполучили новые проблемы) в борьбе с которыми преобретут новые качества.
Церковь приобретает всё большую власть, а побеждает жестокость. Неувязочка какая-то...
единственный разумный голос
Хорошая мысль. Поддерживаю.