Религия, вера

Что делают те, кто называет себя последователи Христа, мир ему, из того, что он делал поклоняясь Богу?

Он же наверно не себе поклонялся, когда молился, просил)? Вот сколько смотрю, спрашиваю, так и не могу понять, это же полная противоположность его, мир ему, поклонению. Вы делаете всё, с чем он, мир ему, боролся. Я уж не говорю о Старом завете в Библии, от которого многие так легко отказались. Хотя Иисус сын Марии, мир им, специально, наверно для вас сказал, что мол, не изменить он пришёл закон Моисея, а подтвердить! Прошу не учитывать то, что он спал, плакал, ходил, ел, ну и так далее, это то вы и так делаете, как и все мы, люди и животные. Прошу учитывать только поклонение. . И ещё хотелось бы узнать, раз уж заглянули, только поймите меня правильно, я не хочу обидеть вас на столько, на сколько вы обижаете себя сами, но мне не понятно одно. Если он, мир ему, ел, а он ел и пил, то значит он ходил в туалет, так? Как вам какающий "бог", ну те, кто воздвиг его в этот ранг, не сильно смущает? А то, что он, мир ему, вышел из чрево матери своей, да пребудет мир над ней, весь такой в крови и нечистотах? Просто мне как то дико обожествлять столь не совершенное существо, как человек, при всех его достоинствах и уж тем более молиться на него, да будет мир над ним.
По истине религией у Аллаха (Бога, Господа, Создателя) является Ислам .
Эльмира Немеребаева
Лучший ответ
Да уж многие не бомжуют-особливо священники.
В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.
...
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Евгений Холодько И какало, да?
Лариса Галютина Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
Лариса Галютина Какая особенность греческого текста побуждает некоторых переводчиков отказаться от формулировки «Слово было Бог»? Этой особенностью является наличие определенного артикля перед первым словом тео́с (Бог) и его отсутствие перед вторым. Существительное, употребляемое с артиклем, указывает на какую-то личность, тогда как предикативное существительное без артикля, употребленное в форме единственного числа и стоящее перед глаголом (именно такой порядок слов используется в этом предложении на греческом языке), указывает на какое-то качество личности. Следовательно, в этом стихе не говорится, что Слово (Иисус) является Богом, с которым или у которого оно было, в нем говорится, что Слово было богоподобным, божественным или богом.
Лариса Галютина Что имел в виду Иоанн, когда писал Иоанна 1:1? Хотел ли он сказать, что Иисус является самим Богом или что Иисус и Отец — это один Бог? В 18-м стихе этой же главы Иоанн написал: «Бога не видел никто [«никто из людей», НМ, СоП] никогда; Единородный Сын [«единородный бог», НМ], сущий в недре Отчем, Он явил» (СП). Видел ли кто-то из людей Иисуса Христа, Сына? Конечно! Тогда говорил ли Иоанн, что Иисус был Богом? Безусловно, нет. В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31, СП).
Иисус ходил по всей стране, т. е. по Израилю и проповедовал, увещал, обучал людей божьей истине, но не сидел в одном месте и не приглашал всех, кому надо приходить к нему. Он не открывал семинарии а сам шел к людям и побуждал к этому своих учеников. И сегодня его ученики точно так же делают.
Игорь Бабенко
А как это Бог мог создать такой несовершенный мир где есть нечистоты и испражнения?
И если Мухамед это испражняющийся пророк,
и мать Исы это испражняющаяся женщина, то зачем приписывать после этих имён "да пребудет мир над ней (ним) "?

Какой может быть вообще диалог между мной и вами если мы не совершенны и проводим время на унитазах?
Евгений Холодько По Своему желанию, по Своей мудрости и милости!!!
Мы же не поклоняемся им и не оскорбляем их, приписывая то, с чем они всю жизнь боролись!!!
Да любой, лишь бы не сидя на унитазе. По исламу запрещено разговаривать в туалете!
"Свидетели Иеговы" берут в пример то, как и кому поклонялся Иисус.
Иисус поклонялся Всевышнему Богу Иегове и истинные последователи Христа должны поклоняться Иегове Богу.
Иисус проповедовал о Царстве Бога и Свидетели Иеговы проповедуют весть о Царстве по всей земле.
Евгений Холодько Если не ошибаюсь, они считают Ису сыном Бога? И на сколько знаю, не ограничиваются только поклонением Богу?
Он учил любить. Любить Бога и любить ближнего. Две простые заповеди. Он показывал своим примером- как это конкретно делается. Но исполнять их не интересно, интереснее придумать религию и поклонение.
Танюшка ,,,,,,.
а вы и не поймёте мир вам, пока не покаетесь и не смиритесь пред Божьей правдой и любовью ...

это открывает только Сам Бог . Матф. 16:17 Тогда Иисус сказал
ему в ответ: блажен ты, Симон, сын
Ионин, потому что не плоть и
кровь открыли тебе это, но Отец
Мой, Сущий на небесах;