Религия, вера
Факт то что Иисус Христос (мир ему) не использовал икону для обращению к Богу! А какое основание на иконопоклонство?
:))))))) Да если взять Иисуса и его веру, то она не имеет ничего общего с современной верой. Ну, тогда б наших верующих мужиков как минимум пришлось бы обрезать, ведь иисус был обрезанным.
А почему " Мир ему " ? Он и так полмира под себя подмял ...
Пусть поубавит свои аппетиты.
Господь говорит -Я делал и вы будете делать и больше будете делать (недословно но так сказал) -Например Георгий Победоносец святой мученник претерпел пытки-казнь тяжелее нежели Господь Бог -сбылись слова вышесказанные -Поэтому если Христос не молился на иконы (а вообще -это странно было бы Сыну Божиему заказывать у ходожника икону... описывать внешний вид Отца и облака пририсовать у подножья....) верующие могут молиться -то есть сделать то что не сделал Господь... как-то так... я просто сразу вижу что вопрос этот меня никогда нетревожил -я совсем несомневаюсь про иконы -всё хорошо тут...
Абсолютно никакого.
Никакого.
Использовал, у Бога есть художники музыканты только свои.
Христос - это воплотившийся Бог. Бог был на этой земле. По тому и изображаем Его, пришедшего во плоти (1 Тим. 3:15). Иконы - не идолы. Мать, которая целует фотографию сына идолопоклонствует? Так и мы.
Заповедь не сотвори кумира дана в Ветхом Завете, но почему тогда ее нарушил Моисей, а затем царь Соломон?
Батюшка прокашлял....
В Священном Писании поклонение и почитание изображений осуждается.
К сожалению нету иконы с богом, зато есть секстинская капелла