Религия, вера
И эти люди называют себя последователями Христа - христианами?
В толпе - и ворье. В том числе в толпе христиан.
у вас с головкой не в порядке ))
И что?! За последнюю пару тысячелетий христианский бог Иисус только и делал, что побуждал свою паству к убийствам, насилию, религиозным войнам, преследованию инакомыслящих. Крестовые походы, инквизиция, раскол, варфоломеевская ночь, геноцид коренного американского населения... Сейчас он немного смягчился-совсем недавно; костры инквизиции погасли. Но суть все равно осталась прежней.
У меня в городке (Саратов-Поволжье) год назад в главном храме -Троицком соборе педофил изнасиловал 8-летнего мальчика. А тут у вас банальная кража... _
А Давид был другом Бога!
вы хотите сказать что у последователей Христа воровать должно быть нечего?.. или вы о чём намудрили?..: -)...
Историки посмотрели внимательно, а кто были люди в начале 20 века, которые собирали подаяние у храмов Петербурга. И практически однозначно приходят к выводу, что это были собранные банды, которые даже имели целые деревни под Петербургом. Вокруг церкви всегда вращались воры и мошенники. Что Вы хотите. Много людей. Большинство пожилых. Обмануть легче. Менее внимательные, что сделаешь и этим пользуются.
это просто церковные крысы, они бедны и голодны.
Это вы о ком? ?
фейс-контроля нет на входе в православном храме, может войти любой))
Люди, которые не веруют в воровство, воров привлечь не могут.
Люди верующие во врагов, врагами не обделены.
Люди верующие в Бога, Богом не обделены. Бог есть-Правда.
Какая Правда окружает каждого из Вас? То Вы и есть.
Какая Правда окружает Меня? То Я и есть.
Подобному-подобное.
На воре шапка горит. И он говорит всем. Ратуйте люди! У меня украли!
Подобному-подобное.
Ну да. среди православных есть и воры, хотя кто спер в храме деньги, представитель какой конфессии и собственно верующий ли он-это ещё вопрос? Зеки, на сколько я знаю, сами не жалуют тех кто ворует в храмах.
Все понятно, но причем здесь христиане? Если я отправлюсь воровать к мечети, я мусульманкой стану?
В храм приходят разные люди....
И при чем тут христиане???? Там где собирается больше народа, там и воры-карманники " работают"
Причем здесь христиане, существует целая группа воров специализирующихся на кражах из храмов и церквей. Это беда христиан, но никак не их вина.... У вас гипертрофированное понятие о кражах в храме.
Сания Жангабулова
"гипертрофированное понятие" - 3 класса церковно-приходской? )))