Религия, вера
Должны ли истинные последователи Христа, христиане, отмечать рождество?Является это грехом?
Апостолы и первые христиане отмечали этот праздник?
Христос повелел апостолам и его последователям отмечать день его смерти ( Луки 22:19,20 ),а родился Иисус предположительно в конце октября, начале ноября
Ринат Фатыхов
Повелела отмечать день смерти Христа лживое учение сторожевой башни, а не Христос. Христос учил причащению, когда Его вспоминали. И первые христиане это делали ежедневно. Хлеб символизирует муки Христа, за грехи мира. Вино символ нового учения Христа в отличии от Ветхого завета. Где тут о смерти говорит Христос. Вы зазубрили ересь СБ, а сами даже думать не желаете.
Перечитайте 10 заповедей.
Иван Беженарь
Христос оставил 2 самые важные заповеди:" Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. ..
А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих».
каждый сам для себя решает .но праздник лишним не бывает .
Иван Беженарь
Подсчитайте сколько люди тратят напрасно деньги на эти многочисленные праздники, а сколько надо усилий, чтобы заработать эти деньги? Тем более, что Богу они неугодны.
Вячеслав Мещанинов
Вообще то бывает. Праздник подобен выделению в тексте. Одно дело когда ты подчеркнул важную мысль и совсем другое когда ты выделил весь текст целиком. Теряется всякий смысл выделения.
должны
Ин 8:12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру...
ну чем вам не ханука?
Ин 10:22 Настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления, и была зима.
23 И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом.
ну чем вам не ханука?

Христос ещё не приходил
"Каждый поступай по удостоверению своего ума."
Иван Беженарь
А как надо согласно христианской веры?
Коля Ветров
возможно вы знаете что апостолы писали Евангелия на разные аудитории.
так например Иоанн писал церкви, и только Иоанн упомянул о празднике обновления - хануке, празднике света
Истинные христиане не знают точной даты рождения Иисуса Христа ибо она не прописана в Библии !
Пасха и Рождество, это два самых значительных праздника в христианстве. Не может быть такого, что бы христианин не радовался в этот день и не прославлял Христа Спасителя. Этому празднику не будут радоваться и будут провоцировать других не праздновать., только те куму Христос не угоден. А не угоден Он сатане и его слугам. И не только эти праздники костью в горле у этих слуг сатаны, чтобы люди не получили спасения они будут всячески принижать Христа и Его миссию, утверждая, что Он не Бог, что такая миссия под силу любому ангелу, что Бог Святой Дух это действующая сила, а не личность. Они убивают своими руками своих детей, запрещая переливание крови у больных. Для них Бог не вездесущ. Спасение для них не в Христе, а в их организации. Человек согласно их учения не должен самостоятельно изучать Библию, так как не поймёт её. Библию согласно их учения надо изучать не последовательно, а тематически, водя тем самым в заблуждение своих адептов. Ада нет и нет вечной муки, так что при жизни можете творить что угодно, наказания не последует. У них своя Библия, отличная от всех христианских переводов. Но перевода их Библии не было, а была подстройка, под их ложное учение. НИ одно христианское направление не пользуется их Библией, по причине, что она вводит людей в заблуждение. Этот перечень можно продолжать очень долго и таким образом сделать целый том их лживого учения.
Нет повеления праздновать рождество. Нигде не говорится когда оно было. Также ничего не говорится о праздновании, как, когда и зачем его праздновать (сравни с пасхой Исход 12 глава).