Религия, вера

Как сегодня должны вести себя истинные последователи Христа?

Так же, как и Иисус. Верно исполняя законы своей страны, сохраняют нейтралитет в политических вопросах (Иоанна 12:47, 48). Истинные христиане не поступаются христианскими принципами, даже находясь в тяжелейших испытаниях (1 Петра 2:21—23). Не жалеют сил, чтобы помогать другим достичь счастья в жизни, обучая библейским принципам и помогая жить в согласии с учениями Христа (Иоанна 13:17).
Свидетели Иеговы стремятся подражать Христу в том, как относиться к миру, в котором они живут. Миролюбивые и законопослушные граждане, однако отделены от этого мира. Не участвуют в военных конфликтах и политических дебатах, уверены, что только Царство Бога сможет разрешить проблемы, с которыми сталкивается человечество. Истинное христианство приносит счастье и единство (Иоанна 13:34, 35). Оно никогда не потерпит крах.
Айзирек Рахманова
Лучший ответ
хотя бы не творить зла, творить добро -сегодня непосильное занятие
Они не должны лгать и лицемерить, а так же распространять антибиблейские еретические лжеучения. То есть они не должны поступать так как это делают члены секты иеговистов.
Раскаяться за то что предали предков и ушли во служение чужому Богу, бросить бухать, стань наконец защитниками и опорой своим женщинам, очистить страну от доллара, ссудных заведений и прочей иудейской заразы и жить по-совести, как предки завещали нам!
Katja Kromehsnaja
Апостол Петр объясняет, как это можно сделать: «Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» (1 Петра 2:21). Да, Иисус Христос — личность незаурядная, и его жизнь может многому нас научить. Узнавая об Иисусе и строя свою жизнь по его примеру, мы сможем стать более достойными и счастливыми людьми.
Марина Карлова
" Скорее умирать " - это уж слишком.
Пусть хотя бы пользуются презервативами
Дашкина Лейла
Да.
Устраивать погромы в храмах, где производится торговля.
Дашуля Бабич Вот-вот,
как говорят сами хрисьтияни,
Иисус торгашей религиозными причиндалами (живностью для жертвоприношений Боху)
разогнал не потому, что оне в храми торговали,
а потому, что взвинчивали цены,
что мы чичас в храмах и наблюдаим :-)
Удавиться.
И попробувать васкреснуть :-)
Bek Xxx
Скорее умирать.