Религия, вера

Христианин сегодня не обязательно последователь Христа? Иисус же не учил поклоняться Пресвятой Троице !

Захар Малахов
Верно, если христианин не последователь Христа, значит он только причисляет себя к ним, а на самом деле не является (Иоан. 14:15; 15:10,14)
Валентина Цехан
Лучший ответ
Да, сегодня все так свободно, что многие "христиане", вроде СИ, уже и дьяволу поклоняются.
Valera Ivanov кого же Вы считаете дьяволом? Иисуса, Иегову? или кого то еще ?
Первое урантийское (земное) откровение, ведущее к постижению Райской Троицы, осуществил персонал Князя Калигастии около полумиллиона лет тому назад. Это самое раннее представление о Троице не сохранилось в смутное время, наступившее после планетарного восстания.
(1143.5) 104:1.2 Во второй раз идея Троицы была изложена Адамом и Евой в первом и втором Садах. Остатки этого учения существовали еще во времена Макивенты Мелхиседека, примерно тридцать пять тысяч лет спустя, ибо сифитская концепция Троицы сохранялась и в Месопотамии, и в Египте, но особенно в Индии, где в течение долгого времени она жила в образе Агни – трехглавого ведического бога огня.
(1143.6) 104:1.3 Третьим раскрытием Троицы было представление Макивенты Мелхиседека, и символом его учения стали три концентрических кольца, изображенные на нагрудной пластине салимского мудреца. Однако Макивенте было очень трудно раскрыть палестинским бедуинам Всеобщего Отца, Вечного Сына и Бесконечного Духа. Большинство его учеников полагали, что Троица состоит из трех Всевышних Норлатиадека. Некоторые считали, что в Троицу входят Властелин Системы, Отец Созвездия и Божество-Создатель локальной вселенной. И лишь у немногих возникло смутное представление о Райской взаимосвязи Отца, Сына и Духа.

Иисус учил своих апостолов истине об ипостасях Райской Троицы, но они полагали, что он выражается образно и символически. Воспитанные на иудейском монотеизме, они плохо воспринимали какое-либо вероучение, которое, как им казалось, противоречило их господствующему представлению о Ягве. И ранние христиане унаследовали от древних евреев предубежденное отношение к концепции Троицы.
(1144.8) 104:1.11 Первая христианская Троица была провозглашена в Антиохии и была представлена как Бог, его Слово и его Мудрость. Павлу была известна Райская Троица Отца, Сына и Духа, однако он редко проповедовал ее, упомянув о ней лишь в некоторых из своих посланий создававшимся церквам. Впрочем, Павел, как и его собратья-апостолы, принял Иисуса, Сына-Создателя локальной вселенной, за Второе Лицо Божества – Вечного Сына Рая.
W J
Ермек Капаев Это не факт Иисус не сказал так значит это просто выдумка
И чей он сегодня последователь?
Елена Павлова
Захар Малахов Пресвятой Троицы
Нужно срочно отрекаться от своих верований и становится человеком!