Религия, вера

Последователь Христа и христианин это не одно и тоже? Христиане верят в Троицу

Последователи Христа и христиане это одно и тоже. Но Догмат о Троице - это один из мифов ложной религии.
Postovalova Irina
Лучший ответ
Татьяна Кузнецова бред... читатели библии - это ещё не христиане, понятие троицы.. это не догмат, а тайные знания о Духе, Душе и Материи
Эдик Россохатый просто христианство разделилось после смерти апостолов на течения. Троица возникла гораздо позднее, на Никейском соборе. Иисус пренус ХРИСТИАНСТВО. то что сделали с ним люди, это разделили его на части - секторы (или секты) . Христианин должен в точности идти по стопам Христа, а не придумывать свое учение
Вы ещё Вишну не видели...)
Валерий Липин
Христиане это те кто признает Иисуса Христа Богочеловеком.
Есть те кто нет. К примеру секта Свидетелей Иеговы.. . хотя типа Библию читают, правда она в их "переводе", перевели сами как им надо.. . :))
Лю
Людмила
к евгеям кыш
"Мы [Иерархия] рассматриваем жизнь как Единую Форму Существования, проявляющуюся в том, что именуется материей; или в том, что, неправильно разделяя, мы называем в человеке Дух, Душа и Материя. Материя является проводником для проявления Души на этом плане существования. Душа же есть проводник на высшем плане для проявления Духа, и эти трое есть Троица, синтезированная Жизнью, насыщающей их всех. "
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Жанна Ивкова
Мои предки и то не видели последователей Христа, а людей называющих себя христианами и следующих учению фарисея Савла который преследовал и убивал последователей Христа знаю.
Макс Мозер
христиане должны бы быть по названию последователями Христа, но название это далеко уже не отвечает следованию Христу. Поэтому последователи Христа, настоящие христиане - занесены в "красную книгу" истории из-за пролитой крови, и всегда в чёрных списках правителей этого мира.
Это так называемые христиане. А настоящие идут по следам или стопам Христа
Истинные христиане в Троицу не верят, это не Библейское учение.
Avaz A
Только последователи Иисуса Христа христиане.
Вера Товкач