Религия, вера
Истинные Христиане верят в троицу?
Истинные верят в того же Единого Бога- к которому в молитве обращался Христос.
Именно истинные и верят.
Если именно слова "Троица" в Библии нет, то
это вовсе не значит, что в Священном Писании не
говорится о Святой Троице.
Во вам простейший пример из Евангелия от Матфея -
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и
Сына и Святаго Духа, "
говорится о Святой Троице.
Сына и Святаго Духа, "
Юлия Золотарева
В советское время тоже кричали во имя родины , во имя Сталина, во имя партии, но это не означало что это одно и тоже. Во имя Отца, Сына и Святого духа, это не говорит о том , что Бог троица или что он един в трех лицах.
Вот дикари!
а что им ещё остаётся
да. да. да и много раз да!!!!
Кайрат Аймульдинов
у вас двоица а не троица
Нет троица пришла в христианство во время правления императора Константина Великого, через 300 лет, после смерти Иисусса Христа, на Никейском Соборе. Первые, христиане не поклонялись троице, поэтому ее нет и в Библии. А Библия писалась до 68 года н. э. Бог-Отец Иегова, его единородный Сын- Иисус Христос, а дух святой= действующая сила Бога. :"Ангел сказал ей в ответ: Дух Святый найдет на тебя, и Сила Всевышнего осенит Тебя, посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божьим. " Луки 1:35. Иисус молился только Отцу и сказал, что" Отец Мой более меня" Иоанна 14:28 Он никогда не ставил себя выше Отца или наравне с Отцом.
Только не понимают что это такое
ситуация сижу у соседей (мусульман) вдруг звонок в дверь 3 раза (Дошло?
Да.
Нет, конечно.
В двоицу как минимум))))
ЛЮДИ поклоняются многим богам. Однако Священное Писание учит, что истинный Бог только один. Этот Бог превосходит всех. Подобных ему нет. Он вечен. Он создал все на небе и на земле и дал нам жизнь. Поэтому он единственный, кто достоин нашего поклонения.
У Бога много титулов, но личное имя одно — ИЕГОВА. Бог сказал Моисею: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это мое имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение» (Исход 3:15). В Священном Писании имя Иегова появляется около 7 000 раз. В Псалме 83:18 о Боге говорится: «Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» .
Никто из людей не видел Бога. Бог сказал Моисею: «Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20). Бог живет на небе и невидим для человеческих глаз. Было бы неправильно делать изображение, символ или идола Бога и молиться им. Бог Иегова через пророка Моисея повелел: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:2—5). Позднее через пророка Исаию Бог сказал: «Я Иегова. Это мое имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям» (Исаия 42:8).
Владалена Владлена
почитай пож. определение слова титул;)
Кайрат Кумар(Андакулов)
Троица -это не три бога.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или
Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между
Собою, но и нераздельных в едином Существе.
" Троица "- это сказки, вам всем мозги промыли!!!
нет