Религия, вера
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаия, 45:7)
Это сказал Отец Иисуса, учитывая тот факт что Отец и Сын Одно в Троице неразлучной -это сказал Иисус. Однако когда спустился на землю и попробовал пожить как человек, быстро переменил свое мнение сказав "Я свет миру" (Иоанна 8:1-12) стал добрым и кротким. Это сверху хорошо бедствия наводить, а побыв в нашей шкуре понял, что ошибался...но было уже поздно Ну а вопрос такой как понимать его слова, он творец и добра и зла?
Ни каких изменений нет
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф. 8:12)
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф. 22:13)
1. Матф. 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
(Мал. 3:6)
(Матф. 8:12)
(Матф. 22:13)
(Мал. 3:6)
Если Вы посмотрите контекст этих слов, то Вы увидите, что Бог говорит эти слова Киру - царю Мидо-Персии, которой предстоит стать следующий мировой державой, после Вавилона. Кир, кстати, как и Вавилонский царь, не являлись служителями Бога (Иеговы) , но, тем не менее, Бог использует Кира для того, чтобы свергнуть Вавилонское царство. Для чего Он это делает? В 4 стихе Он говорит: «Ради моего служителя Иакова…» . Для Кира, это триумф, своего рода свет, возвышение. Для Вавилонского царя, это гибель - бедствие. Да Бог устанавливает мир, ( свет) , для своих служителей и творит бедствие для тех, кто не желает ему подчиняться. «Горе тому, кто спорит со своим Создателем так же, как глиняный черепок спорит с другими глиняными черепками земли! Скажет ли глина тому, кто придаёт ей форму: «Что ты делаешь? » И скажет ли твоё изделие: «У него нет рук» ? Горе тому, кто говорит отцу: «Кому ты даёшь жизнь? » (45:9,10;) Конечно, это не значит, что все происходящие сегодня бедствие от Бога, нет, человек сам виновен во многих бедствиях, потому, как вмешивается в процессы Земли и губит её. А также идя на поводу у своей жадности и развязывая войны.
И второе. Бог - это не троица, это две отдельные личности. В Библии нет ни слова об этом. Это выдуманное учение. Филиппицам 2:5,6;- « Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу» .
Всего хорошего.
"Я Иегова, и другого нет. Я создаю свет и творю тьму, устанавливаю мир и творю бедствие — я, Иегова, делаю всё это".(перевод Н М). Бог-Создатель всего и всех. Библия сообщает нам, что "Бог-есть любовь".Зло, которое творится сегодня исходит НЕ от Бога, просто Он это пока допускает, но наказание неизбежно, т. к. Бог-Любит справедливость, хотя и долготерпелив.
Это подтверждает, что бог и иисус сами запутались в своей лжи