Религия, вера

миру нужна новая религия! нужна? нужен новый мессия!? как вы видите ее в своем представлении?

Сергей Резник
Сергей Резник
7 849
Новая религия это - религия нового сознания человека, осознающего свою сопричастность к Мирозданию. ,считающего себя частицей целого Пространства Вселенной, ответственность за свои мысли и поступки . принятие Миропорядка Бога.
[Д@шеньк@ Григоренко]
38 443
Лучший ответ
у меня моя уже есть. .
как можно описать словами? да и зачем? она внутри меня..
ЗА
Заур Алиев
56 937
=- Ну так это будет СИМБИОЗ атеизма с верой. .
- ведь - КАК веру не гнали, она остаёться! : в армии, в церквях
(т. к. иногда человеку требуется утешение)
- и КАК атеизм не наступал = люди ТОЖЕ на 100% никогда не будут ему доверены!
(т. к. Всегда будут иметь место вещи, которые не предопределить и не избежать!)
Толик Юнак
Толик Юнак
65 312
Где-то я про это уже слышал, про НОВУЮ религию.. .

Ах да, ну конечно же!
"Безусловно, когда-нибудь немецкий народ найдет форму для своего восприятия бога. Эта форма будет определяться его нордической кровью, и только тогда будет достигнута полнота триединства крови, веры и государства".
Готфрид Федер, "Программа НСДАП", стр. 49

"когда-нибудь (!) немецкий народ найдет (!) форму для своего (!!) восприятия бога .. и только тогда будет достигнута полнота триединства крови, веры и государства".
Итак. Это записано в Программе НСДАП, значит - во второй четверти 20го века. Подавляющее большинство немецкого народа - христиане, ходят в храмы и т. д.
Но нет единства между христианской верой и между государством, немецкий народ должен еще только найти! СВОЮ! форму для восприятия Бога.

Фактически, Федер говорит о том, что единство между нацистским государством и немецким народом возможно будет только тогда, когда забудет народ Христа, и примет учение новое, основанное "на крови". На теории ихнего превосходства?
Превосходства не культуры, а КРОВИ - т. е. , ПОРОДЫ, генофонда. Эволюционного превосходства!
нет..
Марин Горя
Марин Горя
66 080
Какие проблемы? Назначить вуду командиров для белой ( православной) зеленой и пархатой сект.
LK
Leonid Kiss
48 171
Новая религия - интернет, новая мессия - сами люди.
Юрий Дума
Юрий Дума
45 899
они совершенствуются постоянно) ) уничтожая предшественников. Так что можно не париться, новые уже на подходе)
Алишер Халилов
Алишер Халилов
39 688
нет не нужна новая религия. Новый мессия тоже не нужен. В этом нет смысла.
Marat Kazhmuratov
Marat Kazhmuratov
23 549
каждый день новые религии появляются, чтоб их ( религии) разорвало
Религии нужны Управляющим. Верующим религии - без надобности.
Виктор Вотяков
Виктор Вотяков
12 235
Книга Библии Откровение повествует о том, что это будет. С новой религией хорошего будет мало.
Христиане называют его Антихристом...
Марат Башаров
Марат Башаров
6 698
О, вариантов будет много. В капиталистическом обществе всякий может недёшево продать ближнему лапшу на уши.

Новая религия, в моём понимании - любая более-менее подходящая теория, объясняющая, что здесь творится, и показывающая, что же следует делать.
Общество - штука уже развитая, и многие вещи, пред которыми преклонялись наши предки, утратили свою актуальность.
Патриотизм - устарел. Понятно, что исправно платить налоги, обожать Президента и Конституцию, которые не принесли тебе самому ничего - занятие не из разумных и логичных.
То же касется и многих других аспектов жизни. В частности, ежу понятно, что общество потребления дальше развиваться если и будет, то всё равно окажется в тупике.
А зачем? И так уже скоро Мессия Иисус Христос придет, зачем еще кто-то?
Ну если верить, христианам то новое пришествие Месси означает дату начала армогедона. Так, что да ну его на фиг.
Андрей Деревяшкин Начало армагеддона будет означено приходом Антихриста, а Мессия Истинный придет в КОНЦЕ армагеддона.