Религия, вера
Вам не кажется что нам нужна новая концепция сотворение мира,идеалогия смысла жизни? Ведь все устарело,
Посмотрите Секрет 3 ,там действительно говорится о том что мир совсем не таков, каким нам его преподносили.И приводятся конретные факты о том что религия затормаживает развитие.Что школьные программы на самом деле полная чушь.Новый мир новая жизнь.Разве вы не устали от этого "старого мира"
Нужна разумеется, вот только вопросик: кто и когда, на какие средства будет заниматься такой новизной
Когда нибудь и она устареет
Хотите предложить что-то новое? так все новое - хорошо забытое старое. Нет ничего нового под солнцем.
Что ты предлагаешь?
Вы имеете в виду что то подобное "Шамбале"? концепция есть, а вот принимают её не все. такова жизнь мира страстей! А фильмы типа "секрет" - это проделки Дъявола в душах создателей. будте внимательней!!!
Концепций сотворения мира две: 1. Вещество вселенной начиная от элементарных частиц, самосовершенствуясь, сначала образовало неорганические, потом органические молекулы, затем превратилось в живые организмы и, наконец, эволюционным путем дошло до разумного человека. Это материалистическая концепция.
2. В основе процесса развития лежит не самосовершенствование материи, а Творец -высший разум, который заложил в материю это самосовершенствование.
В первую концепцию сегодня не верят уже многие ученые. Материя (вещество) - это "глина" из которой лепится осязаемый мир. А чтобы слепить что-то, нужна идея этого "что-то", потом найти те закономерности и силы, которы могли бы привести материю в желаемое состояние и форму.
Люди не могут принять вторую концепцию из-за своей гордыни, думают, что они на самом деле выше Бога.
А смысл жизни - в стремлении к Творцу. После изгнания наших предков из рая, мы-люди тысячелетия пыжимся над своими неуклюжими железками, приборами, машинами, считая их высшим совершенством. А Бог, то покажет нам мальчика-рентгена, то слепую женщину, которая не только видит прошлое и будущее, но и читает мысли, то девчонку, которая себя лечит молитвой от рака, говоря тем самым: Люди, все то, что вы изобретаете, у Меня давно уже есть. И если бы вы были со Мной, то вы тоже имели бы это!
Я уже нашел эту концепцию, а секрет это маленькая часть истины работающая на издателей фильма, которые после получения своей славы от издания этого фильма, теперь толкают свой сетевой маркетинг.. . Очередная реклама, не ведитесь...