Религия, вера

Каким братьям и какое имя Единого возвещает Иисус?

Евреям 2:11,12 Ибо и освящающий (Иисус) и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
Вика Ильина
Имя Истинного Бога. Всевышнего.
Черепах Похигист
Лучший ответ
Полностью отказавшись от требовательности и научившись прощать, мы можем разорвать бесконечный круг чувства вины и взглянуть на себя и окружающих с позиций Любви, избавиться от мыслей, которые разделяют нас. Отказавшись от мысли о разобщенности людей, мы сможем исцелять сами себя и распространять врачующее воздействие Любви на окружающих. Способность к исцелению исходит из мысли о единстве.
Фидель Кастро.
Я Вячеслав
Евр. 2:11. Ибо и освящающий и освящаемые, все – от Единого;
Вот, опять показывает, что мы братья Христу и настолько почтены. Ибо, говорит, «Освящающий» , то есть Христос, и «освящаемые» , то есть мы, «все – от Единого» , то есть Отца. Но Он подлинно истинный Сын и из самого существа Отца, а мы – твари. Обрати также внимание и на превосходство в выражениях. Он освящает, мы освящаемся. Отсюда и тождество, и превосходство.
поэтому Он не стыдится называть их братиями,
Смотри, и здесь Его превосходство. Ибо выражением «не стыдится» он показывает, что это не принадлежит природе, но нежной любви Того, Кто не стыдится. Хотя мы и от Единого, но между нами большое различие, как между Творцом и тварями.
говоря:
Евр. 2:12. возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. (ср. Пс. 21:23)
Приняв плоть, Он принял и братство; вместе с плотью пришло и братство. Но и тут опять превосходство. Возвещу, говорит, омраченным, не ведущим; этому подобно: «Я открыл имя Твое человекам» (Ин. 17:6).
Вика Ильина А какое имя Отца Иисус возвещает и открыл людям? Ведь Сын - не Отец.
Бог есть Христос, библию читай и размышляй больше. Никто не способен страдать за людей, любить людей, делать им добро, а также воскреснуть, возьми Ислам Мухамед так не мог-а он был лишь посланник