Религия, вера

Бог един? Братья славяне! Если бог един, то почету вы молитесь бастарду Яхве (Иеговы) , а не детям Рода?

Алексей Краус
правильно говоришь потому что христианство как психологическое оружие по управлению и контролю очень удобно и эффективно. Если историю почитаете у того же льва Прозорова то узнаете сколько было истреблено русских пока христианство огнем и мечом насаждал сын плененной хазарки полуеврей владимир мать его красно солнышко. 1/3 русских была просто истреблена. Только в христианстве вы являетесь РАБАМИ божьими а у тех самых пресловутых язычников как многие считают они себя сами считали внуками Сварога и детями Даждьбога. Язычеству как одной из веток Ведизма так на всякий случай 40 тыс. лет а христианству на руси всего 1 тыс. даже не смотря на то что на самом деле христианство это тоже самый культ Озириса, Диониса и т. д. которому примерно 3500 лет.
Алина Баримаева123
Лучший ответ
Да вообще молится никому не надо. Славить надо, ведь ПравоСлавные.
Sohauov Marat
Алексей Краус А зачем славить того, кто в этом не нуждается?
Картошка одна, но кто-то любит жареную, а кто-то вареную. В чем проблема-то?
@)- *****
Алексей Краус Быть рабом бога или сыном богов, разницу чувствуете?
Кристина Мышакова Проблема мне кажется в насильственном\ добровольно-принудительном\ насаждении реллигии Иеговы начиная с пеленок с момента крещения Руси. Навязчивая агитация по СМИ , фильмах, школах...что при сильном затягивании делает из людей примитивных рабов.
Историческая наука еще не определилась с верховным божеством в славянском пантеоне. Род лишь по одной из версий - верховный. По другим он выступает как мелких дух. разряда домового.
Вика Якунина
Алексей Краус Будем считать что он верховный.
Вера наша Славянская, в отличие от языческих религий – Однобожия (монотеизма) и Многобожия (политеизма) , является Родобожием. Род, как например, рой пчёл, един и множественен одновременно. Род – един, но он состоит из множества родичей. Род Арийцев и Славян называется РАСА. Родичи Расы обитают во всех мирах – Прави, Слави, Яви и Нави.
Мир Прави находится вне времени и пространства. Правь это обитель ПРАЩУРОВ Расы. Пращуры это наши Прародители –Изначальные Боги: Рамха, Инглия и Вышень. Ра-М-Ха это Вышняя Непознаваемая Сущность, излучающая Изначальный Жизньнесущий Свет – Ра (отсюда: «крамола» – молитва к Ра; «красота» – подобная Изначальному Свету; «крапива» – пьющая Свет; «радость» – достаток Света и т. д.) . Свет Ра (Матерь Сва) состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек – живатм. Живатма (живая атомарная частица) является истинным «Я» каждого живого существа. В слове «Ра-М-Ха» , «М» означает «мочь» ,
«мощь» , то есть способность, силу, энергию; «Ха» – положительную силу – Ян энергию. Инглия это суммарный опыт самопознания и самосовершенствования всех живатм. Из Инглии появились все ныне существующие, а также существовавшие в прошлом вселенные и всевозможные миры. Инглия это Материнское качество Рамхи, содержащее глубочайший смысл Иньского начала. Вышень, соединяя Ян и Инь энергии, проявляет из себя множество вселенных и затем вбирает их, уравновешивая и увеличивая таким образом силу Рамхи и Инглии. Достигнуть мира Прави возможно лишьв Светьем (саттвическом) теле.

Мир Слави это обитель ЩУРОВ Расы, полностью взрастивших свои Дивьи (деваконические) тела. Главенствующий Триглав мира Слави – Свентовит, состоит из Сварога, Дажьбога и Перуна. Описывая Славяно-Арийских божеств, Велесова книга говорит: «Славу творите всему Свентовиту: «Слава Роду нашему! » И говорите: «Всё сотворённое не может войти в распростёртый ум!» Чувствуйте это, ибо лишь это умеете, ибо тайна та велика есть –как Сварог и Перун есть в то же время и Свентовит» . Сварог это образ Вышеня, отражённый в этой Вселенной. Сварог является Родителем первого существа этой Вселенной –Дажьбога. Дажьбог породил всех светлых Богов этой Вселенной и является для них, как и для их детей, подателем всех благ. Поэтому Его излучение именуют Дажьбогом, то есть Дающим Богом. Порождённые им
Боги, в свою очередь, породили людей Расы. Поэтому Да’Арийцы, Х’Арийцы, Светорусы и Рассены называют себя Сварожичами – правнуками Бога Сварога.
Саша Шептунов
Саша Шептунов ПРАДЕДАМИ Расы являются Боги Покровители: Рамхат, Лада и Велес. Рамхат – Бог Небесного суда и Вселенского Правопорядка («Ра» – Свет, Духовный мир; «м» – мочь, уметь, достигнуть; «хат» – хата, Небесная Обитель). Он напоминает потомкам Расы о праведной жизни, основанной на Законах Любви и Справедливости, которые записаны в Небесную Книгу Законов РИТА(Законов о чистоте Духа и Крови). Бог Рамхат является Вечным Хранителем этой Книги. Богородица Лада является Матерью большинства Светлых Богов Расы. Она является Покровительницей Славяно-Ариев. Особую благосклонность Лада проявляет к тем,кто основывает свою жизнь на Законах Любви и Справедливости.Бог Велес – Верховный Хранитель Небесных Врат, ведущих в Духовные Миры – Небесные Чертоги Расы. Он пропускает через
них души (Дивьи тела) только тех людей, которые посвятили свою жизнь защите земель своих предков, своего Рода и Веры.
Саша Шептунов ДЕДАМИ Расы являются Боги Управители пяти Стихий Природы – Эфира, Огня, Воздуха, Воды и Земли. Эфир содержит:Время – управляемое Числобогом, Колядой и Купалой; Судьбу – управляемую Макошью, с помощницами Долей-Сречей и Недолей-Несречей; Лелей, с помощниками Удрзецем и Рожаной; а также Карной, с помощницами Валькирией и Желей; В е д е н и е –управляемое на духовном уровне Ладом, Одином и Вестой; на энергетическом – Белбогом, Крышенем и Тархом; на физическом – Родомыслом, Спехом и Чуром. Огонь содержит: Свет ядерных и термоядерных реакций, управляемых Дажьбогом, Ярилой и Хорсом; Свет электричества, управляемый Перуном, Индрой и Яровитом; Свет окисления, управляемый Агни, Огнебогом и Семарглом.Воздух управляется Дыем, Стрибогом и Хмелем. Водауправляется Нием, Дивой-Додолой и Водяными. Земля управляется Матерью Сырой Землёй, Озёмом и Сумерлой.
Саша Шептунов ОТЦАМИ Славяно-Арийских родов являются Боги Хранители –Младшие Сварожичи, то есть Славяне и Арии, достигшие в посмертии совершенства, или как их называют в народе – Божичи. Они также объединены в Триглавы: Сенич-Житнич-Венич, Зернич-Овсенич-Просич, Студич-Ледич-Лютич, Птичич-Зверинич-Милич,Дождич-Плодич-Ягодинич, Пчелич-Ирестич-Кленич, Озерич-Ветрич-Соломич, Снежич-Странич-Свендич, Радич-Свиетич-Корович,Красич-Травич-Стеблич, Родич-Масленич-Живич, Ведич-Листвич-Цветич, Водич-Звездич-Громич,Семич-Липич-Рыбич, Березич-Зеленич-Горич, Страдич-Спасич-Листверзич, Мыслич-Гостич-Ратич,Стринич-Чурич-Огнич.
Саша Шептунов СЛУЖЕБНЫМИ ДУХАМИ Славяно-Арийских народов являются Домашние божки. Старшим среди Домовиков является Хозяин Домовой, он возглавляет Сенников, Банников, Овинников, Гумников, Горешников (обитателей гореща – чердака), Птичьих, Клунных и Зерновиков (хранящих запасы зерна). Подчиняются Хозяину и Садовник со своими помощниками: Яблонниками, Грушевниками, Вишенниками, Сливовниками, Ягодниками, Травниками, Вяшатами, Вяшками и Вешками (Вешки, величиной с пчелу, живут в стенах дома; а Вяшата, величиной с ладонь – в саду и огороде).Подчинены Хозяину и Огородник со своей командой: Капустниками, Гороховиками, Огуречниками, Картошниками, Кукурузниками,Дынниками, Арбузниками, Цибульниками, Свекольниками, Укропниками и тому подобными служебными духами.
Саша Шептунов Все домовики – божки весёлые, у них «душа дитячья». Зла они не помнят, и если человек даже обидит их, долго не сердятся.Особенно, если получили «страву» – жертву домашним божкам.Ведическое любомудрие, разбирая триединое устройство мироздания, объясняет, что Правь – это Истина, творящая сущее,но сама в нём не участвующая. Явь творится Правью и меняется под её влиянием, ибо суть Всевышнего имеется в Прави, но не в Яви. Навь – эта та же Явь, только вне творящей Прави. Явь течёт по Прави, но, отделённая от неё, становится Навью. Явь, связанная с Правью, является Живой, но как только Правь её покидает или сама Явь отделяется от Прави, то она становится Навью. Навь – вне Живы, посему и зовётся нежитью, ибо она лишена источника жизни – Прави.
Саша Шептунов Поэтому Славяно-Арии считают целью своей земной жизни соединение Яви с Правью – «чтобы наша жизнь слилась с праотцами нашими во едину Правду», и утверждают, что «муж ПРАВедный не тот, который уверяет, что хочет быть ПРАВым, но тот, у которого слова и деяния совпадают»;
«Правь – с нами, и Нави мы не боялись, так как Навь над нами силы не имеет».
Наверное каждый имеет на свой выбор? Более подходящий его мировозрению?
Яхве жизнью Своею ради нас пожертвовал, чтобы дать нам жизнь вечную, любовь Свою ко всему человечеству открыл не взирая на национальности. Он - есть истинный БОГ. а все остальные - не существуют.
Елена Cедова
Алексей Краус Он евреев спасал, в библии это четко написано.
Не знаю как кто, а я предпочитаю Ведическую культуру \ведизм\ и ношу символ Сварожича. Именно эта вера воспитывает нормального и полноценного Человека с чувством собственного достоинства, честью, совестью, юмором, справедливостью, стремлению к свободе, любить жизнь сейчас. А не быть рабом всю реальную жизнь в надежде получения какой то иллюзии....
Алексей Краус Сварог один из детей Рода, наряду с Ярило, Даждьбогом, Перуном и другими.
Яхве-создатель, что бы ни говорили. А кто такой Род?
Виктория Мысь
Алексей Краус Стыдно не знать мифологию предков.
в Нем ни эллина, ни иудея
Ничё не поняла.
Олег Барягин
Потому что: гусь свинье не товаришчь
Vladimir Baranov