Религия, вера

Разве может вера в Бога отталкивать брата от брата? Бог един для всех... Как вы Его понимаете, чувствуете?

!!!!!тём@ !!!!!
Принцип единства в разнообразии - для невежественного разума очень трудно воплотить в жизнь.
Нужно вначале очистить разум от невежества.
Анна Шейко
Лучший ответ
У... головы режут друг другу на раз.
В истории ещё не придумано более раз'единяющего фактора, чем религия.
Alexei Ninicu
Отталкивает брата от брата, не вера, а гордыня - самый большой грех - и непонимания -того, что религия каждому народу дана Всевышнем в зависимости от уровня развития, природно-климатических и исторических условий.
Галина Солу
Наталья Муравьёва Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Вера в Бога не кого не отталкивает, отталкивает лже религии от истинного Бога, из за лже религий столько убийств и ненависти в этом мире.
Илона Иванова
Вот в разнице понимания, чувства Бога возникают разъединения, а не сближения. Бог безусловно един по существу, но Он разный в разных умах.
Я Им дышу.
Илья Мыц
Сатана искушает людей на вражду, и там где Бо начинает побеждать, люди начинают верить, там начинает наводить козни на людей Божьих и устраивает срач, провоцирует на вражду.
Мир Крид
Даже у братьев по вере, бывают разногласия. Пример тому Афонский бунт в 1912 году.
я не понимаю концепцию, данного существа, создать и добро и зло, спарашивать за это с людей, себе бы поправил мозг, или у него его нет.
Если верующий плохо говорит о других религиях.. то он фанатик... если нейтрально.. то это нормально... а если способен видеть во всех религиях Бога и его последователей... то это отлично!
Fariza Ablazimova
Далеко не для всех.

"Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи." (Св. Евангелие от Иоанна 8:41-44)
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)